Рейтинг@Mail.ru
УК "Динамо" отметила газон на стадионе в Петровском парке - РИА Новости Спорт, 25.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УК "Динамо" отметила газон на стадионе в Петровском парке

Читать в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Газон на стадионе московского футбольного клуба "Динамо" в Петровском парке находится в отличном состоянии, заявил генеральный директор управляющей компании "Динамо" Андрей Лунтовский.
Комиссия Российской премьер-лиги в феврале не приняла газон арены в Петровском парке, из-за чего матч 19-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Спартаком" был перенесен на "Арену Химки". Позднее было принято решение о полной замене газона на новом стадионе "бело-голубых". В четверг совместная комиссия РПЛ и РФС по допуску футбольных полей дала разрешение на проведение матчей на арене в Петровском парке.
«
"Газон прекрасен, он заиграл при поливе. На самом деле, была проделана серьезная работа, в апреле мы пошли на снятие старого газона, был подготовлен новый плодородный слой, после этого посеяли семена. Очень важно, что газон вырос в пределах стадиона, в этом микроклимате, это не переносная история. Было сразу принято решение при подписании контракта с компанией о прошивке газона, мы начали ее с 1 мая, она была завершена досрочно", - сказал Лунтовский журналистам.
"В процессе прошивки, по сути, используется большой ткацкий станок, который на глубине 18 сантиметров укрепляет специальными искусственными нитями основание газона. Параллельно идут дополнительная стрижка газона, полив, внесение удобрения. Вчера была комиссия РФС и РПЛ, которая приняла газон к игре между "Динамо" и тульским "Арсеналом". Прошивка при определенных условиях живет порядка 10 лет, сам газон ежегодно проходит реновацию, в конце сезона он полностью скашивается, его уводят на зимовку, на следующий год он снова засевается, растет новая трава, и такая цикличность может существовать спокойно около десяти лет", - продолжил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала