Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: стадион "Динамо" в Петровском парке впечатляет своей красотой - РИА Новости Спорт, 25.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович: стадион "Динамо" в Петровском парке впечатляет своей красотой

Читать в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Новый стадион московского футбольного клуба "Динамо" в Петровском парке впечатляет своей красотой, заявил бывший нападающий "бело-голубых" Михаил Гершкович.
Арена больше 10 лет находилась на реконструкции, в это время "бело-голубые" проводили домашние матчи в Химках. Первый матч на новой арене пройдет 26 мая в рамках 30-го тура чемпионата России, в котором "Динамо" примет тульский "Арсенал". В пятницу для ветеранов "Динамо" была проведена экскурсия по новому стадиону.
«
"Стадион впечатляет своей красотой. Могу только порадоваться тому, что "Динамо" возвращается в родной дом. Может быть, стены уже не те, но место намолено, витает дух предыдущего поколения. На стадионе очень приятно находиться. Самое главное — поле. Мы были здесь полтора года назад, когда должен был открыться этот объект, но в силу обстоятельств этого не получилось. Тогда все ветераны обратили внимание на поле. А сейчас совсем другой уровень и качество. Сейчас газон уже впечатляет", - сказал Гершкович журналистам.
"Футбольному клубу "Динамо" нужно поворачиваться лицом к истории. Нужно возрождать "Динамо", чтобы команда боролась за самые высокие места, чтобы продолжились прошлые победные традиции. Этого заждались все: и мы ветераны, и болельщики. Ждем с нетерпением, когда наше любимое "Динамо" будет бороться за самые высокие места", - продолжил он.
Бывший вратарь "Динамо" Владимир Пильгуй поделился своими переживаниями перед визитом на новую арену. "Я опасался того, что новый стадион будет идти вразрез со старым: с идеей, традицией, идеологией. Но могу сказать, что удалось сохранить старый стадион, начиная с фасада. И тот комфорт и уют старого стадиона сохранились на новой арене", - сказал он.
"Стадион стал еще более уютным, компактным и домашним. Это самое главное достижений строителей, которые сумели воплотить в жизнь эти идеи. Мне все очень нравится, я рад, что такой стадион у нас есть. Теперь дело за профессионалами, чтобы уровень футбола соответствовал стадиону", - добавил Пильгуй.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала