Рейтинг@Mail.ru
УЕФА ответил на письмо "Арсенала" о выборе мест проведения финальных матчей - РИА Новости Спорт, 31.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА ответил на письмо "Арсенала" о выборе мест проведения финальных матчей

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOФутболисты "Арсенала"
Футболисты Арсенала
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ответил на заявление лондонского "Арсенала", который потребовал учитывать интересы болельщиков при определении мест проведения финалов будущих клубных турниров.
"Арсенал" 29 мая в Баку сыграет в финале Лиги Европы с "Челси". Болельщикам команд было выделено по 6 тысяч билетов, в то время как стадион в Баку вмещает более 60 тысяч зрителей. После этого "Арсенал" выразил разочарование таким количеством выделенных УЕФА билетов, уточнив, что у клуба 45 тысяч владельцев абонементов. "Арсенал" также призвал УЕФА учитывать "требования болельщиков, которые должны быть ключевыми при определении мест будущих финалов".
«
"Зная ваш многолетний опыт участия в футбольных соревнованиях и турнирах под эгидой УЕФА, вы оцените тот факт, что организация финала - сложная и длительная операция... Процесс подачи заявок на финал клубного соревнования обычно проводится за несколько лет, а это означает, что точные обстоятельства, при каких условиях будет организован финал, не могут быть известны заранее", - говорится в сообщении УЕФА на сайте организации.
"Опыт всех предыдущих финалов говорит нам о том, что рекомендуется устанавливать квоты на билеты для двух команд-финалистов не по пропорции вместимости стадиона, а на основе статистики. Конечно, было бы идеальным отложить весь процесс продажи билетов (включая билеты для нейтральных болельщиков) до того момента, как станет известно, какие команды выйдут в финал. Но это невозможно из-за сложностей всех операций по продаже билетов и составления плана безопасности", - отвечает "Арсеналу" УЕФА.
Как отмечается в заявлении УЕФА, организация готова помочь болельщикам "Арсенала" и "Челси" найти более дешевые способы для путешествия, чтобы попасть на финал Лиги Европы в Баку.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала