Рейтинг@Mail.ru
Стартует 29-й тур РПЛ, который может определить вице-чемпиона России - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стартует 29-й тур РПЛ, который может определить вице-чемпиона России

Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. В рамках стартующего 29-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив", идущий на втором месте в турнирной таблице, сыграет на выезде с екатеринбургским "Уралом", а отстающий на два очка "Краснодар" отправится в Тулу на игру с "Арсеналом".

Интрига сохраняется

Несмотря на то, что уже известно, что петербургский "Зенит" гарантировал себе золотые медали, а махачкалинский "Анжи" и красноярский "Енисей" в следующем году не сыграют в высшем дивизионе, интрига сохраняется и за два тура до конца чемпионата России. Футболисты "Локомотива", набравшие 52 очка, идут на втором месте, в воскресенье им предстоит матч с "Уралом", по итогам которого они могут стать серебряными призерами.
Команда Юрия Семина подходит к игре в явно приподнятом настроении: в прошлом туре железнодорожники разгромили казанский "Рубин" со счетом 4:0, а в среду после победы над "Ростовом" вышли в финал Кубка России, где их соперником также будет "Урал", обыгравший "Арсенал".
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч "Ростов" - "Локомотив"
Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив
Футбол. Кубок России. Матч "Ростов" - "Локомотив"
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что в борьбе за серебро "красно-зеленые" являются фаворитами. "В борьбе за второе место я отдаю предпочтение "Локомотиву" перед "Краснодаром", - сказал Игнатьев РИА Новости. - У них есть преимущество в очках, а вторая сторона - в последнем матче с "Рубином" (выигранном со счетом 4:0) они показали, на мой взгляд, самую лучшую игру (в сезоне). У них очень хорошее физическое состояние футболистов и хорошо отлаженная игровая структура".
"Краснодар", идущий третьим (50 очков), в воскресенье ждет игра с "Арсеналом". Обе команды достаточно мощно мотивированы на предстоящую игру – туляки в случае осечки московского ЦСКА имеют шанс зацепиться за зону еврокубков, а "быки" борются за медали чемпионата и впервые могут пробиться в Лигу чемпионов. "Арсенал" в среду проиграл "Уралу" в полуфинале Кубка России и спортивная злость может сыграть на руку "оружейникам", которые не проигрывают уже в 11 матчах РПЛ.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Арсенала" Резиуан Мирзов (слева) и хавбек "Краснодара" Маурисио Перейра
Полузащитник Арсенала Резиуан Мирзов (слева) и хавбек Краснодара Маурисио Перейра
Полузащитник "Арсенала" Резиуан Мирзов (слева) и хавбек "Краснодара" Маурисио Перейра

Судьба еврокубков

ЦСКА после поражения от "Зенита" сильно усложнил себе жизнь в борьбе за Лигу чемпионов — отставание от "Краснодара" за два тура до окончания чемпионата составляет пять очков. Более того, армейцы рискуют и вовсе остаться без еврокубков на следующий сезон. Команда Виктора Ганчаренко после 28-го тура уступила четвертое место московскому "Спартаку". ЦСКА занимает пятую строчку, при этом у "красно-синих" равное количество очков с "Арсеналом" – по 45.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА радуются забитому голу
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу
В предстоящем туре столичным армейцам предстоит матч с грозненским "Ахматом", игра состоится в субботу в Москве. Клуб из столицы Чечни идет на седьмом месте с 39 очками. Из-за перебора карточек ЦСКА не поможет полузащитник Яка Бийол.
«
"Ожидания от поединков с "Ахматом" и "Крыльями Советов"? Сделаем все возможное, чтобы в родных стенах выступить успешно. Наши болельщики заслуживают положительных эмоций, и мы постараемся доставить им удовольствие. В команде собраны амбициозные футболисты, горящие желанием уверенно завершить нынешний сезон", - цитирует Ганчаренко сайт ЦСКА.
"Спартак" в субботу в Самаре сыграет с "Крыльями Советов", которые не выигрывали на протяжении последних пяти туров. Команда Миодрага Божовича занимает 13-место и на данный момент находится в зоне стыковых матчей, отставая от идущего строчкой выше "Динамо" на три очка. Полузащитник "Крыльев" Мохаммед Рабиу из-за перебора карточек не сможет сыграть с "красно-белыми", из-за травм также выбыли Александр Самедов, Сергей Корниленко, Никита Чичерин и Максим Канунников.
В "Спартаке" на текущей неделе произошли серьезные изменения в руководящем составе. Клуб объявил, что генеральным директором назначен Томас Цорн, а заместителем председателя совета директоров - Сергей Михайлов. К предстоящему матчу московская команда подходит не без потерь: хавбек Денис Глушаков, который продолжает подвергаться гонению со стороны некоторых болельщиков клуба, не полетел на игру в Самару из-за травмы. В ходе тренировке накануне Глушаков получил сильный ушиб коленного сустава.
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХавбек "Спартака" Денис Глушаков радуется забитому мячу
Хавбек Спартака Денис Глушаков радуется забитому мячу
Хавбек "Спартака" Денис Глушаков радуется забитому мячу
Ставший досрочно чемпионом России "Зенит" в воскресенье сыграет в гостях с "Ростовом", который занимает восьмое место (38 очков). После матча с ЦСКА главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак отмечал, что некоторые игроки получат отдых.
«
"Мы нескольким игрокам дадим отдохнуть в следующих матчах, но их будет немного, потому что большинство хочет играть по максимуму. Дадим отдохнуть не более чем пяти игрокам, все хотят побеждать и играть. Будут играть те, кто готовы, у кого есть личные цели, плюс возьмем какое-то количество игроков из "Зенита-2" и дадим шанс тем, кто этого заслуживает", - пояснил он.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Главный тренер "Зенита" Сергей Семак" - "Анжи"
Футбол. РПЛ. Матч Главный тренер Зенита Сергей Семак - Анжи
Футбол. РПЛ. Матч "Главный тренер "Зенита" Сергей Семак" - "Анжи"
В остальных встречах тура "Уфа", идущая на 14-м месте (26 очков), в субботу примет "Оренбург" (9-е место и 37 баллов), "Енисей" сыграет дома с "Динамо" в воскресенье, а "Рубин" (10-е место, 35 очков) в понедельник в Казани закроет игровой уик-энд РПЛ матчем с махачкалинским "Анжи".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала