https://rsport.ria.ru/20190519/1553617151.html
Винер-Усманова: результатами гимнасток на ЧЕ могу быть довольна
Винер-Усманова: результатами гимнасток на ЧЕ могу быть довольна - РИА Новости Спорт, 19.05.2019
Винер-Усманова: результатами гимнасток на ЧЕ могу быть довольна
БАКУ, 19 мая – РИА Новости, Сергей Смышляев. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова, подводя итоги чемпионата... РИА Новости Спорт, 19.05.2019
2019-05-19T17:02
2019-05-19T17:02
2019-05-19T17:02
александра солдатова
арина аверина
художественная гимнастика
ирина винер
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/114169/10/1141691080_0:0:3048:1716_1920x0_80_0_0_7cea9b86466f038084af422f5a39529c.jpg
БАКУ, 19 мая – РИА Новости, Сергей Смышляев. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова, подводя итоги чемпионата Европы в Баку, заявила, что должна быть довольна результатами спортсменок, но работы предстоит еще очень много.Российские гимнастки в рамках чемпионата Европы взяли восемь золотых медалей из восьми возможных, а также три серебра. Дина и Арина Аверины распределили между собой первые места во всех четырех отдельных видах, юниорская команда в групповых упражнениях взяла три золота, а также в активе сборной России золото общекомандного турнира."Когда-то один из руководителей нашей страны сказал: "Все оценивается по результату". Если оценивать по результату и сказать окончательный вердикт, то все золотые медали выиграли мы и три серебряных тоже. Результат выше быть не может, как говорится. Должны быть все довольны, и я в том числе. Как говорил один мой учитель: "Бог знает на "пять", я – на "четыре", а вы и все остальные – на "тройки". Работы еще очень много предстоит, к чемпионату мира готовиться, к Европейским играм", - заявила Винер-Усманова журналистам."Очень много неточностей я заметила, много замечаний есть, которые будем отрабатывать. Очень хорошо сегодня выступили юниоры, которые будут выступать в Москве на первом чемпионате мира среди юниоров. Но тоже есть много мест, которые нужно было проработать", - отметила глава ВФХГ.Александра Солдатова в личных финалах дважды завоевала серебро: в упражнениях с мячом и с лентой. "Как она будет тренироваться, так и пойдет ее карьера. У нас все по спортивному принципу. Есть еще (Анастасия) Гузенкова, (Дарья) Трубникова, Лала Крамаренко. У нас есть девочки, которые будут бороться за выступление на Олимпийских играх. Поэтому конкуренция будет очень сильной", - подчеркнула Винер-Усманова.Также она рассказала, что состав на чемпионат мира, который в сентябре также пройдет в Баку, в основном будет определяться по летнему чемпионату России, который пройдет в новом зале в Москве.
https://rsport.ria.ru/20190519/1553616648.html
https://rsport.ria.ru/20190519/1553615964.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/114169/10/1141691080_249:0:2958:2032_1920x0_80_0_0_9fd60cb86e3dd452a04150d91d374aaf.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
александра солдатова, арина аверина, художественная гимнастика, ирина винер
Александра Солдатова, Арина Аверина, Художественная гимнастика, Ирина Винер
БАКУ, 19 мая – РИА Новости, Сергей Смышляев. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова, подводя итоги чемпионата Европы в Баку, заявила, что должна быть довольна результатами спортсменок, но работы предстоит еще очень много.
Дина Аверина: ЧЕ в Баку получился очень похожим на турнир 2017 года Российские гимнастки в рамках чемпионата Европы взяли восемь золотых медалей из восьми возможных, а также три серебра. Дина и Арина Аверины распределили между собой первые места во всех четырех отдельных видах, юниорская команда в групповых упражнениях взяла три золота, а также в активе сборной России золото общекомандного турнира.
"Когда-то один из руководителей нашей страны сказал: "Все оценивается по результату". Если оценивать по результату и сказать окончательный вердикт, то все золотые медали выиграли мы и три серебряных тоже. Результат выше быть не может, как говорится. Должны быть все довольны, и я в том числе. Как говорил один мой учитель: "Бог знает на "пять", я – на "четыре", а вы и все остальные – на "тройки". Работы еще очень много предстоит, к чемпионату мира готовиться, к Европейским играм", - заявила Винер-Усманова журналистам.
"Очень много неточностей я заметила, много замечаний есть, которые будем отрабатывать. Очень хорошо сегодня выступили юниоры, которые будут выступать в Москве на первом чемпионате мира среди юниоров. Но тоже есть много мест, которые нужно было проработать", - отметила глава ВФХГ.
Арина Аверина победила в упражнениях с булавами на чемпионате Европы Александра Солдатова в личных финалах дважды завоевала серебро: в упражнениях с мячом и с лентой. "Как она будет тренироваться, так и пойдет ее карьера. У нас все по спортивному принципу. Есть еще (Анастасия) Гузенкова, (Дарья) Трубникова, Лала Крамаренко. У нас есть девочки, которые будут бороться за выступление на Олимпийских играх. Поэтому конкуренция будет очень сильной", - подчеркнула Винер-Усманова.
Также она рассказала, что состав на чемпионат мира, который в сентябре также пройдет в Баку, в основном будет определяться по летнему чемпионату России, который пройдет в новом зале в Москве.