Рейтинг@Mail.ru
Перонко: выход "Краснодара" в ЛЧ - успех для клуба и всего футбола Кубани - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Перонко: выход "Краснодара" в ЛЧ - успех для клуба и всего футбола Кубани

Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Сергей Астахов. Выход футбольного клуба "Краснодар" в Лигу чемпионов стал большим успехом для команды и всего футбола Кубани, заявил РИА Новости президент Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.
"Краснодар" в матче 29-го тура чемпионата России в воскресенье в гостях победил тульский "Арсенал" со счетом 3:0 и обеспечил себе как минимум третье место в турнирной таблице, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Команда сохраняет шансы на второе место и прямую путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. В активе "Краснодара" 53 очка, как и у московского "Локомотива", который имеет преимущество по дополнительным показателям и занимает вторую строчку.
«
"Это большой успех для клуба и всего футбола Краснодара и Кубани. Впервые в истории кубанский клуб будет представлен в Лиге чемпионов. Уверен, "Краснодар" еще поборется за второе место и получит прямую путевку в групповой турнир. Уверен, серебро по силам. Клуб шел к Лиге чемпионов планомерно с момента создания, все было продуманно и очень эффективно работает, результат закономерен. Теперь на прекрасном стадионе мы увидим знаменитые европейские клубы", - сказал Перонко по телефону.
"Обязательно поздравлю (президента "Краснодара") Сергея Галицкого с большим успехом, то, что он делает, идет на пользу всему российскому футболу. Руководство клуба говорит, что ряд футболистов уйдет летом. Чтобы успешно выступать и пройти отборочные раунды, надо усиливаться. Думаю, президент и тренер всё прекрасно понимают, у них есть стратегия. "Краснодар" должен достойно выступить в турнире", - добавил он.
Руководит командой старший тренер Мурад Мусаев, которому в ноябре исполнилось 35 лет. "Для Мурада Мусаева это колоссальный результат, он только недавно работает с командой. Выход в Лигу чемпионов для него серьезный и положительный опыт", - подчеркнул собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала