Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Краснодара" назвал историческим событием выход клуба в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-игрок "Краснодара" назвал историческим событием выход клуба в ЛЧ

Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футбольный клуб "Краснодар" добился исторического достижения, гарантировав себе место в тройке лучших команд по итогам чемпионата России и участие в Лиге чемпионов, считает бывший полузащитник команды Максим Деменко.
"Краснодар" в матче 29-го тура чемпионата России в воскресенье в гостях победил тульский "Арсенал" со счетом 3:0 и обеспечил себе как минимум третье место в турнирной таблице, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Команда сохраняет шансы на второе место и прямую путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. В активе "Краснодара" 53 очка, как и у московского "Локомотива", который имеет преимущество по дополнительным показателям и занимает вторую строчку.
«
"Это историческое событие и для футбольного клуба, и для всего города. "Краснодар" сегодня не просто выиграл, а победил заслуженно. Вопрос теперь только, серебро или бронза. Наверное, этот успех - плод многолетнего развития клуба, он очень долго шел к этой мечте – участию в Лиге чемпионов. И Сергей Николаевич Галицкий (владелец клуба - ред.) всегда мечтал, чтобы команда играла в Лиге чемпионов. Весь Краснодар этого ждал и болельщики. Город заждался матчей Лиги чемпионов", - сказал Деменко РИА Новости по телефону.
По мнению эксперта, перед клубом сейчас стоит задача усилить состав. "Краснодар" уже пять лет играет в Лиге Европы и добивался там хороших результатов. Но теперь уровень совсем другой. Наверное, главной задачей руководства клуба станет усиление команды. Думаю, состав изменится", - отметил собеседник агентства.
"Знаю, что хотели уйти (Шарль) Каборе и (Маурисио) Перейра, но кто знает, как теперь все поменяется? Серьезная перестройка состава, уверен, будет, ведь "Краснодар" наверняка захочет выступить в Лиге чемпионов достойно", - подчеркнул Деменко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала