Рейтинг@Mail.ru
Итоги 29-го тура РПЛ: "Локомотив" и "Краснодар" завоевали путевки в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 29-го тура РПЛ: "Локомотив" и "Краснодар" завоевали путевки в ЛЧ

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Сергей Астахов. Московский "Локомотив" и "Краснодар" по итогам 29-го тура чемпионата России по футболу вслед за петербургским "Зенитом" гарантировали себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, самарские "Крылья Советов" и "Уфа" сыграют в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге.

"Краснодар" добился исторического достижения

Тур стартовал в субботу матчем между "Уфой" и "Оренбургом". Башкирский клуб, начинавший сезон с выступления в квалификации Лиги Европы, в предпоследнем матче чемпионата России проиграл со счетом 0:2 и гарантировал себе участие в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге.
«
"Мы уже в стыковых матчах, выхода у нас нет. Надо готовиться и показывать максимум, на который наша команда способна. Сезон у нас не задался, сейчас надо с честью и достоинством его завершить, остаться в премьер-лиге, а потом делать выводы. Если мы команда классом выше, то должны обыгрывать команду ФНЛ. Если не победим, то делать нам в РПЛ нечего", - сказал РИА Новости генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.
Бразильский футболист Кайо
"Краснодар" подписал контракт с бразильцем Кайо
Московский ЦСКА, летом потерявший многих лидеров команды, дома победил грозненский "Ахмат" (1:0) и закрепился на пятом месте в турнирной таблице. 13-й гол в чемпионате забил Федор Чалов, вышедший на первое место в списке бомбардиров. Для вратаря Игоря Акинфеева эта игра стала 600-й в форме армейцев. Капитан команды стал первым игроком в истории клуба, которому покорилось данное достижение.
А поражение тульского "Арсенала" от "Краснодара" (0:3) позволило армейцам в 18-й раз подряд завоевать путевку в еврокубки. В сезоне-2019/20 ЦСКА будет играть в Лиге Европы, а "Краснодар" впервые в своей истории начнет выступление в Лиге чемпионов. "Быки" не пропускают еврокубковые кампании с сезона-2014/15.
«
"Это большой успех для клуба и всего футбола Краснодара и Кубани. Впервые в истории кубанский клуб будет представлен в Лиге чемпионов. Уверен, "Краснодар" еще поборется за второе место и получит прямую путевку в групповой турнир. Уверен, серебро по силам. Клуб шел к Лиге чемпионов планомерно с момента создания, все было продуманно и очень эффективно работает, результат закономерен. Теперь на прекрасном стадионе мы увидим знаменитые европейские клубы", - сказал РИА Новости президент Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Локомотив
"Локомотив" сыграл вничью с "Уралом" и обеспечил бронзу РПЛ
В Самаре "Крылья Советов" принимали московский "Спартак". В составе хозяев из-за травм не смогли сыграть полузащитники Александр Самедов и Жано Ананидзе, а также нападающий Сергей Корниленко. По условиям арендного контракта волжанам не помог и хавбек Артем Тимофеев, права на которого принадлежат "красно-белым". "Спартак" добился третьей кряду победы (2:1) и забронировал себе участие в Лиге Европы, а "Крылья Советов" потеряли шансы опередить московское "Динамо" и отправились в "стыки".

"Репетиция" финала Кубка России

Встреча екатеринбургского "Урала" и московского "Локомотива" стала "репетицией" финала Кубка России, который состоится 22 мая в Самаре. В составе гостей дублем отметился Антон Миранчук, у хозяев отличились Андрей Панюков и Отман Эль-Кабир. Позднее второй гол уральцев был заменен на автогол вратаря "Локомотива" Маринато Гильерме. Пенальти в ворота хозяев и удаление защитника Стефана Страндберга вызвали негодование у президента "Урала" Григория Иванова.
«
"Наши арбитры перестали работать, столько ошибок стало много, такого судейства никогда не было. Я не обсуждал никогда тему судейства, но в конце чемпионата молчать не могу. Уровень судейства в России упал, предвзято или нет - не знаю, но так судить, как это было сегодня, нельзя. И в каждом матче так. На месте руководителя судейского комитета я бы подал в отставку и поставил бы опытных людей", - сказал Иванов РИА Новости по телефону.
Матч Ростов - Зенит
"Зенит" уступил "Ростову" и потерпел первое поражение в ранге чемпиона РПЛ
Ничейный результат (2:2), которого добился красноярский "Енисей" в воскресенье на своем поле в матче с московским "Динамо", позволил команде Дмитрия Аленичева до понедельника покинуть последнее место в турнирной таблице и обойти махачкалинский "Анжи". Однако дагестанский клуб без отбывающего двухматчевую дисквалификацию главного тренера Магомеда Адиева в Татарстане сыграл вничью (0:0) с казанским "Рубином" и вернулся на 15-ю строчку.
Главная сенсация состоялась в Ростове-на-Дону. Местный клуб "Ростов" нанес поражение петербургскому "Зениту" со счетом 1:0, гол с пенальти забил Ивелин Попов. Для чемпиона России этот проигрыш стал первым в 2019 году в рамках премьер-лиги.
«
"Что касается первого тайма, то игра прошла практически без моментов. Что касается второго, то и помимо пенальти у "Ростова" были шансы для того, чтобы забить. Команда, которая заслуживала больше, в итоге победила. У нас, к сожалению, не получилась игра ни в атаке, ни в обороне", - цитирует главного тренера Сергея Семака сайт "Зенита".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    2
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала