Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии представлен дизайн медалей Европейских игр - РИА Новости Спорт, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии представлен дизайн медалей Европейских игр

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкФлаг Белоруссии во время празднования Дня Независимости в Минске
Флаг Белоруссии во время празднования Дня Независимости в Минске
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Презентация наградных и памятных медалей Европейских игр 2019 года, которые пройдут в Минске 21-30 июня, состоялась во вторник в замковом комплексе "Мир" в Гродненской области, сообщается на официальном сайте Игр.
Как отмечается в сообщении, в дизайне медалей, разработанном создателями общей концепции бренда II Европейских игр, нашел отражение главный символ Игр – волшебный цветок папоротника "Папараць кветка".
«
"Презентация медалей любого спортивного форума подобного уровня – один из ключевых моментов подготовки не только для команды организаторов, но и для команд-участниц Игр и, самое главное, для самих атлетов. Теперь их ожидания, то, ради чего они упорно трудились на протяжении долгого времени, приобрели конкретную форму: ровно через месяц первые награды найдут своих обладателей", - сказал директор фонда "Дирекция Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин.
Форма медали – классический круг, внутри которого - лучистый элемент с нечеткими очертаниями. "Неслучайным является и диаметр медали – 9,5 сантиметров, ведь население Белоруссии составляет 9,5 миллиона человек. Впечатление домашнего уюта и тепла добавит чехол для медалей, изготовленный из натурального дерева. Это вызывает ассоциацию с традиционными белорусскими ремеслами, белорусской природой и, в частности, с лесами", - отмечается в сообщении.
Корпус медалей выполнен из специального сплава – томпака. При их изготовлении используются драгоценные металлы – золото 24К, чистое серебро 999-й пробы и бронза – в соответствии с тремя достоинствами наград. Процесс производства одной медали, сочетающий в себе традиционные техники чеканки и нанотехнологии, занимает около 20 часов. Вес одной награды составляет около 540 граммов, диаметр – 9,5 см, а толщина – около 1 см.
Всего для Европейских игр будет изготовлено 1084 медали: по 329 золотых и серебряных, а также 426 бронзовых. Наименование вида спорта и дисциплины, в которой вручается медаль, будет выгравировано на оборотной стороне каждой награды. Каждая медаль будет упакована в деревянный футляр из твердых пород дерева, на верхней части которого логотип Игр будет нанесен цветом, соответствующим занятому месту (1-е место – золотой, 2-е место – серебряный, 3-е место – бронзовый).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала