Рейтинг@Mail.ru
Суд признал долг "Тосно" перед Мухаметшиным на 4,5 миллиона рублей - РИА Новости Спорт, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд признал долг "Тосно" перед Мухаметшиным на 4,5 миллиона рублей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Тосно" Рустем Мухаметшин (слева) и полузащитник ФК "Локомотив" Александр Коломейцев
Нападающий ФК Тосно Рустем Мухаметшин (слева) и полузащитник ФК Локомотив Александр Коломейцев
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление полузащитника ФК "Мордовия" Рустема Мухаметшина о включении долга в размере 4,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АНО "Футбольный клуб "Тосно".
«
"В ответ на ходатайство Мухаметшина Рустема Наилевича... включить требование в реестр требований кредиторов", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие", где пока не опубликован текст судебного акта.
Ранее сообщалось, что Мухаметшин, который выступал за "Тосно" с 2015 по 2018 годы, просил суд признать задолженность футбольного клуба перед ним на сумму 4,581 миллиона рублей.
Арбитраж в мае также удовлетворил заявления петербургского "Зенита" о включении долга на общую сумму 4,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АНО "Футбольный клуб "Тосно".
Согласно материалам дела, в настоящее время суд, в частности, также включил в реестр требований кредиторов "Тосно" долг перед спортивным комплексом "Петровский" в размере около 12 миллионов рублей, а также задолженность перед Центром долевого строительства на сумму около 30 миллионов рублей и компанией "Анэкс-Финанс" на 50 миллионов рублей. Также признано обоснованным требование управления ФНС России по Ленинградской области в размере 7,9 миллионов рублей основного долга по налоговым платежам, 6,5 миллионов рублей пеней и 5,3 миллионов рублей штрафа. Отдельно учтена и задолженность перед областным управлением ФНС в размере 41,1 миллиона рублей, включая долг по НДФЛ и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Арбитраж Петербурга в декабре по собственному заявлению футбольного клуба "Тосно" признал его банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Банкротство проходит по упрощенной процедуре, поскольку ранее единственный учредитель клуба ООО "Форт Групп Менеджмент" принял решение о ликвидации ФК "Тосно".
На момент введения конкурсного производства общая сумма задолженности "Тосно" по денежным обязательствам и обязательным платежам превышала 503 миллиона рублей, в том числе долги по зарплате перед футболистами и административным персоналом составляли около 78 миллионов рублей, по обязательным платежам - около 49 миллионов рублей.
В сезоне-2017/18 "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая 2018 года клуб не прошел лицензирование в Футбольной национальной лиге и позже прекратил существование. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле того года заявил, что после аудита "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК "Тосно" был создан "Ленинградец".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала