Рейтинг@Mail.ru
Рута Мейлютите завершила карьеру в 22 года - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рута Мейлютите завершила карьеру в 22 года

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Олимпийская чемпионка 2012 года литовская пловчиха Рута Мейлютите, нарушившая антидопинговые правила, приняла решение завершить карьеру в 22 года, сообщается на сайте Литовской федерации плавания (LPF).
Ранее LPF сообщила, что Мейлютите может получить дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Литовка трижды за год не предоставила точную информацию о своем местонахождении в систему ADAMS.
"Хочу поблагодарить Руту за ее вклад в наш спорт. Ее достижения вдохновляли не только нас, но и всю страну. Ее победы показали, что даже в маленьком мире мы можем одержать великие победы, - сказал президент LPF Эмилис Вайткайтис. - Рута была, есть и всегда будет той, чье имя вписано золотыми буквами в историю литовского плавания. Каким бы ни было ее решение, мы должны принять и уважать его. Поэтому от имени всей федерации мы хотим пожелать ей удачи в любых ее новых начинаниях".
«
Спортсменка призналась, что долго думала над этим решением и оно стало одним из самых сложных в ее жизни. "Благодаря плаванию у меня была жизнь, о которой я и не мечтала. У меня была возможность посмотреть мир, познакомиться и поработать с замечательными людьми. Это был особенный опыт, и теперь я хочу использовать его на новой дистанции, но на этот раз вне бассейна. Я готова начать новый этап в жизни. Спасибо всем, кто поддерживал меня и не только", - сказала Мейлютите.
Литовка добавила, что намерена возобновить обучение, которое постоянно откладывала из-за занятий спортом. "Я жила спортом с ранних лет. Из-за плотного графика тренировок я откладывала учебу, к которой хочу теперь вернуться. Я хочу жить обычной жизнью, взрослеть, лучше понять себя и мир вокруг меня", - объяснила Мейлютите.
Рута Мейлютите (Литва)
СМИ: чемпионка ОИ по плаванию Мейлютите не выступит на чемпионате мира
Помимо золота Олимпийских игр 2012 года, Мейлютите завоевала золото и два серебра на чемпионатах мира, дважды становилась чемпионкой Европы. На короткой воде она дважды побеждала на чемпионатах мира и 4 раза - на чемпионатах Европы. Литовская пловчиха – рекордсменка мира на дистанции 100 метров брассом на короткой воде, и обладательница рекорда Европы на дистанциях 50 и 100 метров брассом и на короткой, и на длинной воде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала