Рейтинг@Mail.ru
"День Победы" не порохом пропах: как "Локо" отмечал победу в Кубке России - РИА Новости Спорт, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"День Победы" не порохом пропах: как "Локо" отмечал победу в Кубке России

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнтон Миранчук, Дмитрий Тарасов и Маринато Гилерме (слева направо)
Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов и Маринато Гилерме (слева направо)
Читать в
Московский "Локомотив" на следующий год после победы в национальном чемпионате взял Кубок России, которому довольно скупо порадовался, но от традиции шуметь с шампанским, естественно, не отказался. Анатолий Самохвалов понаблюдал за происходившим ближе к полуночи в самарской раздевалке.
Когда "Локомотив" удержал от прямолинейных нападок "Урала" свои ворота, его даже не подкосило. Финалы созданы в том числе и для картинки, когда победитель в потной майке рушится на оттоптанную траву, молится небесам, сигает на партнера и качает тренера.
От всего этого или почти этого "Локомотив" воздержался. И восьмой Кубок России в новой российской истории, и статус чемпиона страны прошлого сезона, что, несомненно, круче чаши, в которую еще год назад заливал шампанское "Тосно", "покинувший" этот мир немногим спустя, и, самое главное, мысли о групповой стадии Лиги чемпионов, где потные майки и молящиеся лица выглядят совсем по-другому, внушительнее и красивее, не могут согреть "Локомотив" до победы над "Уфой", играть с которой через какие-то три дня.
Останкинскую башню подсветили в честь победы Локомотива в Кубке России
Останкинская телебашня окрасилась в цвета "Локомотива"
Модная черная колонка появилась на столе в раздевалке команды посреди полотенец, бутылок с негазированной водой и неподалеку от кубка России. Заиграл "День Победы" Давида Тухманова, но голос Льва Лещенко был трудно уловим на фоне улюлюканья игроков, увлеченных брызгами шампанского. "Ребята, подождите, послушайте две минуты слова песни", - обратился к футболистам управляющий делами команды Владимир Коротков. 1941 года рождения. Один из Миранчуков, казалось, пытался тихо запеть. Но идея коллективного слушания "Дня Победы" потонула в очередном залпе из бутылки.
Затем колонка заиграла что-то новомодное, а потом и We are the champions. Последним к чемпионскому разливу подоспел Мануэл Фернандеш. Возможно, главный хранитель спокойной жизни "Локомотива" в этом финале. Ману, не игравший с конца апреля из-за то ли недопониманий по поводу будущего контракта, то ли еще из-за чего-то, регулировал темп игры, выискивал партнеров. Это он нашел летевшую через Павла Погребняка голову Дмитрия Баринова. Как пил из чаши Ману, журналисты уже не видели.
"Я с настойчивостью идиота повторяю одно и то же", – говорил мне генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе в ответ на третий заход попыток узнать что-то о шансах Фернандеша остаться в "Локомотиве". А повторял гендир мидовскую по стилю и бессмысленную по сути фразу: "На сегодняшний день Фернандеш – игрок футбольного клуба "Локомотив".
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДмитрий Тарасов, Дмитрий Баринов и Маринато Гилерме (слева направо)
Дмитрий Тарасов, Дмитрий Баринов и Маринато Гилерме (слева направо)
Дмитрий Тарасов, Дмитрий Баринов и Маринато Гилерме (слева направо)
Баринов пригубил шампанское с ощущением отменного самолюбия, он явно чувствовал себя комфортно как после игры, в которой он принес своей команде победу, так и во время нее, где на позиции Игоря Денисова Баринов срывался с места со скоростью Черышева, а в жесткости был не менее хорош, чем своенравный Гарик.
"С которым нашел общий язык Семин", - как предполагал в недавнем интервью РИА Новости Андрей Аршавин. Но общего с тех пор в языке Гарика и Юрь Палыча стало поменьше. Что компенсируется уверенностью Баринова.
"Из пятого пью", – приговаривал, опрокидывая кубок над горлом, однофамилец полузащитника актер Валерий Баринов. У его "внука" все впереди. В отличие от Денисова, который отправится, судя по всему, либо в "Сочи", либо на игроцкую пенсию.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомтива" с Кубком России
Футболисты Локомтива с Кубком России
Футболисты "Локомтива" с Кубком России
"Все, что касается трансферной работы, – это внутренняя история клуба", – Кикнадзе продолжал искать замену более простой и понятной фразе "не комментирую", употребив-таки фамилию "Денисов". "Как только будет подведена какая-то черта в ту или иную сторону, то мы сообщим", – заверил Василий Александрович.
А "Локомотив" отправился домой. "Теперь у нас в последнем туре с "Уфой" тоже финал. Будем биться, чтобы попасть в групповой этап Лиги чемпионов", - поделился мыслями защитник Мацей Рыбус. Перед заключительным игровым днем в чемпионате России у "Локомотива" и "Краснодара" одинаковое количество очков – по 53, но железнодорожники имеют преимущество по личным встречам и в случае победы над обреченной на стыковые матчи командой из Башкортостана гарантируют себе по меньшей мере шесть увлекательных игр в главном европейском клубном турнире. Расплескивать эмоции и шампанское пока рановато.
Церемония награждения Локомотива - победителя Кубка России
Итоги Кубка России: рекордная победа "Локомотива", внедрение VAR
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    69
    49
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    12
    7
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала