Рейтинг@Mail.ru
Колобков: возрастной ценз фигуристов должен быть одинаковым для ЧР, ЧМ и ОИ - РИА Новости Спорт, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Колобков: возрастной ценз фигуристов должен быть одинаковым для ЧР, ЧМ и ОИ

Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. В вопросе возрастного ценза в фигурном катании нужно единообразие для чемпионатов России, Европы, мира и Олимпийских игр, считает министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.
В настоящее время во взрослых соревнованиях могут выступать фигуристы, которым исполнилось 15 лет на дату 1 июля, предшествующую началу сезона. На внутрироссийских соревнованиях возрастной ценз в настоящее время составляет 14 лет. В декабре 2018 года на взрослом чемпионате России 14-летние Анна Щербакова и Александра Трусова выиграли золото и серебро соответственно, 15-летняя Алена Косторная стала бронзовым призером. Ни одна из них не имела права выступать на чемпионатах Европы и мира в том сезоне.
Павел Колобков
Павел Колобков: у нас Национальная спортивная премия, это круче, чем Оскар
На предыдущем конгрессе Международного союза конькобежцев представители Нидерландов внесли срочное предложение о повышении возрастного ценза до 17 лет. Это предложение не набрало достаточного количества голосов для того, чтобы оно было рассмотрено.
"Вопрос (возрастного ценза) непростой, мы это много раз обсуждали. Но я скажу так. Я бы хотел видеть на соревнованиях определенную историю. Чтобы не было такой частой сменяемости спортсменов. Чтобы было как у той же Евгении Медведевой, своя история. Это очень важно. Конечно, для меня важен результат, но также важна и красивая история спорта", - заявил Колобков в интервью РИА Новости.
"Я не буду говорить про возрастные ограничения, но отмечу, что в некоторых видах спорта подобное практиковалось. Вопрос сложный. Считаю, что на чемпионате России, на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх должна быть единая возрастная категория. А вопрос – надо ли повышать или понижать возраст – это вопрос профессионального обсуждения. Так как много нюансов, которые нужно учитывать", - отметил министр.
Полностью интервью с Павлом Колобковым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала