Рейтинг@Mail.ru
Последний тур ЧР: "Локомотив" и "Краснодар" разыграют путевку в группу ЛЧ - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Последний тур ЧР: "Локомотив" и "Краснодар" разыграют путевку в группу ЛЧ

Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Сергей Астахов. Чемпионат России по футболу сезона-2018/19 завершается в воскресенье. Московский "Локомотив" и "Краснодар" в заочном споре разыграют серебряные медали турнира и путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Все восемь матчей 30-го тура начнутся в 14:00 мск.

Лига чемпионов

"Локомотив" и "Краснодар" после 29 игр набрали по 53 очка, у обеих команд по 15 побед, восемь ничьих и шесть поражений. В турнирной таблице московский клуб располагается выше за счет дополнительных показателей: в личных встречах "Локомотив" проиграл "Краснодару" в гостях со счетом 1:2, но победил дома (1:0).
Чтобы сохранить вторую строчку и завоевать путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, железнодорожникам достаточно сыграть не хуже своего оппонента. "Локомотив" в Москве примет "Уфу", которая 30 мая и 2 июня через стыковые матчи попытается остаться в премьер-лиге на следующий сезон. "Краснодар" дома встречается с казанским "Рубином", который может подняться на девятое место или опуститься на 11-е.
В истории противостояния "Локомотива" и "Уфы" в чемпионате страны наблюдается равенство - по три победы, ничьих и поражения. В последних двух играх команды не смогли забить голов, а четыре раза матчи завершались со счетом 1:0. У "Краснодара" в матчах с "Рубином" значительное преимущество – 10 побед, две ничьих и три поражения, а игра первого круга закончилась в пользу казанского клуба (2:1).
В отличие от "Краснодара" футболисты "Локомотива" среди недели провели финальный матч Кубка России: 22 мая "красно-зеленые" в Самаре обыграли екатеринбургский "Урал" (1:0) и десятый раз в своей истории завоевали трофей. "Для команды это большое достижение, теперь у нас в последнем туре с "Уфой" тоже финал. Будем биться, чтобы попасть в групповой этап Лиги чемпионов", - сказал защитник железнодорожников Мацей Рыбус после победы в Кубке.
Футболисты Локомотива радуются забитому голу
"Локомотив" обыграл "Урал" и в восьмой раз выиграл Кубок России

Лига Европы

Неясной остается и судьба четвертого места. После победы "Локомотива" в Кубке России эта позиция в турнирной таблице гарантирует прямое попадание в групповой этап Лиги Европы. Пока четвертым идет московский "Спартак" (49 очков), столичный ЦСКА отстает на один балл. "Красно-белым" в гостях предстоит сыграть с "Оренбургом", а "красно-синие" дома встретятся с "Крыльями Советов". Соперник "Спартака" уже гарантировал себе место в десятке, а волжский клуб ждут стыковые матчи.
Футбол. РПЛ.  Матч Арсенал - Спартак
Тульский губернатор поздравил "Арсенал" с выходом в Лигу Европы
Из-за перебора желтых карточек игру с "Оренбургом" пропустят два футболиста "Спартака" - полузащитник Фернандо и нападающий Луис Адриано. На стороне гостей статистика: хозяева в своей истории еще ни разу не отнимали очки у "Спартака", проиграв во всех трех матчах. У противостояния ЦСКА и "Крыльев Советов" более богатая история. Армейцы из 47 матчей в чемпионатах России выиграли 26, а 11 свели вничью.
Временно исполняющий обязанности президента "Оренбурга" Владимир Кияев заявил РИА Новости, что клуб рассчитывает на главного тренера Владимира Федотова в следующем сезоне. "Контракт главного тренера завершается в конце сезона, но по его условиям он продлевается, если команда занимает в чемпионате России место не ниже десятого. Обсудим условия нового контракта по окончании чемпионата. Тренер показал свою работу в этом сезоне, у "Оренбурга" нет намерений расставаться с ним", - сказал Кияев по телефону.

"Динамо" возвращается домой

Знаменательное событие состоится в воскресенье у московского "Динамо". Клуб спустя более чем 10 лет проведет свой домашний матч на стадионе в Петровском парке, который получил разрешение на проведение игр чемпионата России. В исторической встрече "бело-голубые" примут тульский "Арсенал", который получил путевку в Лигу Европы благодаря кубковому успеху "Локомотива".
«
"10 лет назад я мечтал, что когда-нибудь я выйду на новый стадион, и этот момент наступил. Я с нетерпением ждал этого, и это случилось. Тогда с Дмитрием Валерьевичем (Хохловым, в настоящий момент главным тренером "Динамо") мы были в одной команде в качестве игроков, а сейчас в одной команде, но уже в разных качествах", - сказал вратарь "Динамо" Антон Шунин журналистам после тренировки на новой арене.
Вратарь Динамо Антон Шунин
Шунин рассказал о состоянии газона на новой арене "Динамо"
В других играх тура встретятся "Ахмат" (Грозный) - "Ростов", "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Енисей" (Красноярск) и "Анжи" (Махачкала) - "Урал".
В стыковых матчах 13-я команда премьер-лиги (на данный момент "Крылья Советов") сыграет с "Нижним Новгородом", а 14-я (на данный момент "Уфа") - с томской "Томью".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала