Рейтинг@Mail.ru
"Мест нет": футбольные фанаты заполнили все отели Баку перед финалом ЛЕ - РИА Новости Спорт, 31.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Мест нет": футбольные фанаты заполнили все отели Баку перед финалом ЛЕ

Читать в
БАКУ, 28 мая – РИА Новости. Свободных номеров в отелях, расположенных в центре в Баку, нет - болельщики, прибывшие на финал Лиги Европы по футболу в столицу Азербайджана, арендуют квартиры, цены на которые заметно выросли, передает корреспондент РИА Новости.
В среду, 29 мая, на Бакинском Олимпийском стадионе состоится финальный матч Лиги Европы УЕФА между английскими клубами "Арсенал" и "Челси". Игра начнется в 22.00 по мск. Лига Европы - ежегодный футбольный турнир, проходящий под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (Union of European Football Associations, UEFA; УЕФА). До 2009 года носил название Кубок УЕФА. Второй по престижности после Лиги чемпионов европейский клубный футбольный турнир.

Мест нет!

В отелях, расположенных в центре Баку, свободных мест не осталось, цены не подскочили. Такая ситуация не стала сюрпризом, так как еще за месяц финального мачта места в отелях были забронированы болельщиками, приехавшими в Баку из различных стран Европы.
"Мест вообще нет. О поднятии цен не может быть и речи", - сказали корреспонденту РИА Новости в отеле Four Season.
Аналогичная ситуация наблюдается также в отеле Fairmont.
"Свободные места? Нет. Может быть, только после мачта завтра", - сказали на ресепшн.

Проблем не будет

Каких-либо проблем с размещением болельщиков, которые приедут в Азербайджан в связи с финальной игрой Лиги Европы УЕФА, не возникнет, сказал журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Он отметил, что в отелях Баку имеется более 17 тысяч номеров. "Если учесть, что в некоторых номерах могут останавливаться два человека, то это значит, что болельщики могут быть полностью размещены в отелях", - добавил министр.
По словам Рагимова, практика показывает, что в Баку за последние годы гостям также сдается в аренду большое количество жилья.
"С этой целью действуют специальные сайты. Гости, прибывавшие в страну на Формулу 1, также смогли воспользоваться таким жильем", - сказал Рагимов.

Футбол как повод заработать

Отсутствием мест в отелях воспользовались арендаторы квартир. Цены на посуточные квартиры в центре подскочили на 10-20%, сообщили корреспонденту РИА Новости риелторы.
"Да, цены подскочили. Особенно в квартирах, расположенных вдоль Приморского бульвара и Торговой (улица Низами – ред.)", - сообщили риелторы.
Заметного роста цен в ресторанах и кафе не наблюдается, но не исключается, что цены могут подскочить в центральных пабах, куда собираются английские болельщики.

Общественный транспорт

© Sputnik | Перейти в медиабанкОбщественный транспорт в Баку
Общественный транспорт в Баку
Общественный транспорт в Баку
Общественный транспорт будет бесплатным с 28 по 30 мая для болельщиков с билетами на финальный матч Лиги Европы в Баку, сообщил ранее РИА Новости глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев.
"В связи с финалом Лиги Европы УЕФА в Баку проезд на общественном транспорте, с безналичной оплатой (картами), будет бесплатным для аккредитованных лиц 25-30 мая и для болельщиков с билетами на матч - 28, 29 и 30 мая", - сказал Агаев.
По его словам, в эти дни общественный транспорт в столице будет работать в усиленном режиме.
Как сообщили РИА Новости в ЗАО "Бакинский метрополитен", в день проведения финальной игры Лиги Европы УЕФА метро будет работать в усиленном режиме.
"Для безопасности и удобства пассажиров предусмотрены дополнительные технические средства, в том числе выделение резервных поездов. Также, учитывая обращение Оргкомитета по проведению игры, руководство ЗАО внесло изменения в рабочий график в часы проведения футбольного матча. Так, в случае необходимости, в день игры вход в метрополитен для пассажиров будет открыт до 04:00 (03:00 по мск). Для оказания пассажирам услуг на высоком уровне с 27 мая на станциях, наиболее часто используемых туристами, будут работать волонтеры в униформах с надписью "Ask me", - сказали в метрополитене.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала