Рейтинг@Mail.ru
"Челси" разгромил "Арсенал" и выиграл Лигу Европы - РИА Новости Спорт, 31.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Челси" разгромил "Арсенал" и выиграл Лигу Европы

© REUTERS / LEE SMITHФутболисты "Челси"
Футболисты Челси
Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Футболисты "Челси" разгромили "Арсенал" в лондонском дерби в рамках финала Лиги Европы и стали победителями турнира сезона-2018/19.
Встреча в Баку завершилась со счетом 4:1 в пользу "синих". У победителей дубль оформил Эден Азар (65-я и 72-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, также отличились Оливье Жиру (49-я) и Педро (60-я). "Арсенал" ответил голом Алекса Ивоби (69-я).
"Челси" стал победителем Лиги Европы во второй раз в своей истории. Ранее лондонцы завоевывали трофей в 2013 году. "Арсенал" проиграл свой третий финал еврокубков начиная с 2000 года.
Финальный матч Лиги Европы в Баку не смог остаться без политического подтекста. Как известно, армянский полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян отказался ехать на игру в столицу Азербайджана, несмотря на полученные гарантии безопасности. В итоге его неприезд сказался и на болельщиках "канониров", так как все поклонники "Арсенала" с фамилией "Мхитарян" на футболках испытали проблемы с полицией. Многих из них просто не пропускали на стадион.
Саму игру команды начали весьма осторожно, привыкая как к полю, так и самой арене. На стадионе в Баку, принимавшем первые Европейские игры, трибуны располагаются далеко от поля, за беговыми дорожками, а не вплотную, как принято в Англии, так что болельщикам надо было постараться, чтобы их любимцы их услышали. За первый тайм соперники почти не создали опасных моментов, так что счет 0:0 к перерыву был справедлив.
Футболисты "Челси" отмечали перед матчем, что бакинская арена должна принести им удачу, ведь они уже играли на ней с азербайджанским "Карабахом" в ноябре 2017 года в рамках Лиги чемпионов и одержали победу со счетом 4:0. Возможно, данный факт сыграл свою роль для "синих", ведь после перерыва они решили судьбу трофея буквально за 20 минут.
Начало разгрому "канониров" положил их бывший форвард Оливье Жиру, который на 49-й минуте забил свой 11-й мяч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и тем самым стал лучшим бомбардиром турнира. А после свою прощальную гастроль для фанатов "Челси" отыграл Эден Азар, который, вероятнее всего, продолжит карьеру в мадридском "Реале". Бельгиец отдал голевую передачу на Педро, а потом уже сам оформил дубль. Гол "канонира" Алекса Ивоби вряд ли подсластил "Арсеналу" горькую пилюлю еврокубкового поражения, означающего, что команда Унаи Эмери не выступит в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала