Рейтинг@Mail.ru
Филатов: уверен, что КМ в Ханты-Мансийске пройдет на высоком уровне - РИА Новости Спорт, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филатов: уверен, что КМ в Ханты-Мансийске пройдет на высоком уровне

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов заявил РИА Новости, что уверен в организации и проведении на высоком уровне в Ханты-Мансийске осенью нынешнего года Кубка мира по шахматам среди мужчин, отборочного соревнования к турниру претендентов 2020 года.
Кубок мира с участием 128 игроков состоится в Ханты-Мансийске в период с 10 сентября по 4 октября нынешнего года. Два сильнейших гроссмейстера по итогам соревнования завоюют право выступить в турнире претендентов на звание чемпиона мира 2020 года. Россияне Ян Непомнящий и Александр Грищук в среду заняли два первых места на стартовом этапе Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), два победителя четырех состязаний данной серии также выйдут в турнир претендентов.
«
"Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова всегда все организовывает блестяще и является эталоном по подготовке и проведению шахматных мероприятий, - сказал Филатов. - Поэтому я уверен, что все соревнования в Ханты-Мансийске пройдут на высоком уровне. Это и Кубок мира по шахматам среди мужчин в этом году, и Всемирная шахматная олимпиада в 2020 году. Ханты-Мансийск на сегодняшний день - наш главный шахматный город, потому что там пройдет следующая Всемирная шахматная олимпиада".
"Знаете, благодаря проведению чемпионатов мира по различным видам спорта, футболу, хоккею, другим видам, мы знакомим мир с разными регионами страны, - подчеркнул глава РШФ. - И благодаря зимним видам спорта и шахматам мы показываем миру, что есть такой прекрасный регион как Ханты-Мансийск, Югра, в котором живут замечательные, добрые, хорошие люди. Которые знают как и умеют делать чудеса. И обожают шахматы, ведь именно там находится единственная шахматная академия в мире".
Собеседник агентства отметил, что на Всемирной олимпиаде 2020 года одна из сборных России будет носить имя региона.
«
"На Олимпиаде будет выступать команда с названием "Югра", - добавил Филатов. - И мы совместно с Ханты-Мансийском будем рассматривать состав ее участников. Я знаю, как неравнодушно Наталья Владимировна (Комарова) относится к этой команде. У нас все российские команды будут очень достойными и, по сути, равными по составу. Мы выставим на Всемирной шахматной олимпиаде три мужские сборные и две женские команды".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала