Чавес выиграл этап "Джиро д'Италия" с финишем в Сан-Мартино-ди-Кастроцца - РИА Новости Спорт, 31.05.2019

Чавес выиграл этап "Джиро д'Италия" с финишем в Сан-Мартино-ди-Кастроцца

САН-МАРТИНО-ДИ-КАСТРОЦЦА (Италия), 31 мая - РИА Новости. Колумбийский велогонщик Mitchelton-Scott Эстебан Чавес выиграл горный 19-й этап многодневки "Джиро д'Италия".
Чавес приехал на финиш в Сан-Мартино-ди-Кастроцца соло после 151 км дистанции. Вторым и третьим стали итальянец Андреа Вендраме из Androni Giocattoli - Sidermec и португалец Амаро Антунеш из CCC Team.
Эквадорец Ричард Карапас (Movistar) сохранил лидерство в общем зачете. Первым из топ-10 генеральной классификации на финиш приехал колумбиец Мигель Анхель Лопес из "Астаны", отыгравший у лидера гонки 44 секунды. Российские велогонщики Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) и Павел Сиваков (Ineos) приехали на финиш после группы лидеров генеральной классификации через 4 и 6 секунд соответственно.
Сиваков занимает девятое место (+8 минут 27 секунд) в общем зачете, Закарин - 12-е (+10 минут 36 секунд).
Топ-3 общего зачета выглядит следующим образом: итальянец Винченцо Нибали проигрывает Карапасу 1 минуту 54 секунд, третьим идет словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma (+2 минуты 16 секунд).
"Джиро" завершится 2 июня в Вероне индивидуальной гонкой с раздельным стартом.