Рейтинг@Mail.ru
Английские болельщики заполнили Мадрид в преддверии финала Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Английские болельщики заполнили Мадрид в преддверии финала Лиги чемпионов

Читать в
МАДРИД, 31 мая – РИА Новости, Елена Шестернина. Мадрид готовится к финалу футбольной Лиги чемпионов: болельщики английских клубов "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" съезжаются за день до матча в испанскую столицу. В центре города в пятницу вечером чаще можно услышать английскую речь, чем испанскую, передает корреспондент РИА Новости.
Финал главного клубного футбольного турнира Европы пройдет 1 июня на домашнем стадионе мадридского "Атлетико" "Ванда Метрополитано". В нем сыграют два английских клуба – "Ливерпуль" и лондонский "Тоттенхэм". Поединок начнется в 22:00 мск.
© РИА Новости / Елена ШестернинаКубок Лиги чемпионов в центре Мадрида
Кубок Лиги чемпионов в центре Мадрида
Кубок Лиги чемпионов в центре Мадрида
На центральной площади Пуэрта-дель-Соль многолюдно как никогда. Самая длинная очередь выстроилась к трибуне, на которой выставлен кубок, который в субботу после матча на стадионе "Ванда Метрополитано" поднимут вверх игроки одной из двух английских команд. "Абсолютно бесплатно", - уточняет девушка, оказавшаяся в конце очереди и явно намеривающая простоять в ней до конца. На площади же можно сфотографироваться с изображениями игроков – кому какая команда больше нравится, попытаться выбить определенное количество очков ударом мяча в стену, попытаться продержать в воздухе мяч как можно дольше, сфотографироваться с двумя латиноамериканками в очень откровенных нарядах, на спинах которых написано I love Madrid.
Главное здание площади, Королевский дом почты, где располагается правительство автономного сообщества Мадрид, на несколько дней переименовали в "Королевский дом футбола", о чем свидетельствует растяжка на здании. По бокам – огромные плакаты с логотипами команд.
© РИА Новости / Елена ШестернинаБолельщики в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов-2019
Болельщики в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов-2019
Болельщики в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов-2019
На ближайших улицах и в барах то и дело звучат песни в исполнении подвыпивших англичан. Впрочем, пьют они не только в барах. Двое мужчин в футболках "Ливерпуля" несут по улице пластиковые стаканы с пивом абсолютно открыто. "Мы приехали сегодня, но билет только один на двоих", - рассказывают они. Второму придется смотреть матч в баре. Да и гостиницу забронировать тоже удалось только на одну ночь: с пятницы на субботу. Заполненность двухзвездочных отелей в Мадриде 99%, трехзвездочных – 97%, судя по данным сайта Booking.com. Самый дешевый номер, причем далеко не в центре, обойдется в 200 евро.
"Завтра спать не будем, будем праздновать. Или в "Макдональдс" пойдем, если вдруг проиграют", - говорят ливерпульцы. Организацией финала в Мадриде они пока довольны. "Здесь чувствуешь себя в безопасности. Очень много полиции. Думаю, что беспорядков завтра не будет", - прогнозируют болельщики.
© РИА Новости / Елена ШестернинаБолельщики перед финалом Лиги чемпионов в Мадриде
Болельщики перед финалом Лиги чемпионов в Мадриде
Болельщики перед финалом Лиги чемпионов в Мадриде
Полиции в центре действительно много. Несмотря на то что вооруженные сотрудники правопорядка постоянно дежурят в центре (в стране с 2015 года действует четвертый уровень террористической угрозы из пяти возможных), в пятницу буквально все улицы, расходящиеся лучами от Пуэрта-дель-Соль, перекрыты полицейскими фургонами. В субботу к обеспечению безопасности будут привлечены 4,7 тысячи сотрудников, в основном Национальной полиции, над самим стадионом "Ванда Метрополитано" будет летать полицейский дрон, собираются также задействовать систему обнаружения дронов (RPAS), которая не только может зафиксировать беспилотник в радиусе нескольких километров, но и нейтрализовать его.
Порой в толпе встречаются люди с озабоченными лицами: у них в руках таблички на английском и испанском языках "куплю билет на финал". Один болельщик признался РИА Новости, что за билет готов заплатить до пяти тысяч евро. Он сказал, что за несколько часов, что он с друзьями простоял на площади, подходили несколько человек, но "предлагали фальшивые билеты". "Я знаю, как распознать фальшивку", - сказал он и добавил, что если билетов не добудет, то будет смотреть матч в баре неподалеку.
Полиция на этой неделе отчиталась о задержании трех итальянцев, торговавших поддельными билетами прямо у стадиона.
© РИА Новости / Елена ШестернинаБолельщики в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов
Болельщики в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов
Болельщики в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов
На площади Майор, которая находится недалеко от Пуэрта-дель-Соль, не менее многолюдно. Прямо на ней построили мини-футбольное поле, где играют 15-минутные матчи известные футболисты прошлых лет.
Но самая эффектная фотография получится у тех туристов, которые дойдут до Королевского дворца – огромный кубок возвышается на фоне одного из самых красивых зданий столицы.
Пока же электронные часы на площади Исабель II, расположенной по другую сторону Королевского театра, отчитывают последние часы до начала матча.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала