Рейтинг@Mail.ru
Комличенко: в сборной России требования жестче, чем в клубе - РИА Новости Спорт, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комличенко: в сборной России требования жестче, чем в клубе

Читать в
НОВОГОРСК (Московская область), 4 июн – РИА Новости, Вероника Столбунова. Нападающий сборной России по футболу и чешского клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко сказал, что по сравнению с клубом в национальной команде более жесткие требования.
Двадцатитрехлетний Комличенко, ставший лучшим бомбардиром чемпионата Чехии, впервые был вызван в сборную России. Сборная России готовится в Новогорске к отборочным играм чемпионата Европы 2020 года со сборными Сан-Марино и Кипра 8 и 11 июня, которые пройдут в Саранске и Нижнем Новгороде соответственно.
«
"Все отлично, с каждым днем все лучше и лучше, адаптируюсь и привыкаю к команде. Я не особо волнуюсь, потому что пока только знакомлюсь со сборной. Но волнения небольшие есть: другие игроки, разные требования. В отличие от клуба, в сборной более жесткие требования, тренировки другие, нужно чуть быстрее вкатываться в работу. Конкуренция в сборной серьезная, но мне нравится, это интересно. Все игроки высокого уровня - все лучшие", - сказал Комличенко журналистам.
Комличенко прибыл в расположение сборной 2 июня. В субботу нападающий забил гол и помог своей команде выйти в Лигу Европы по итогам плей-офф чемпионата Чехии. "Некоторая усталость есть, но перестроился на работу в сборной и усталости не чувствую", - отметил он.
Из-за того, что форвард приехал в сборную позже остальных игроков, тренерский штаб дал футболисту возможность отдохнуть и не привлекал его к контрольной игре с "Чертаново" 3 июня.
"На игре с "Чертаново" выполнили установки. Мне в обед сказали на всякий случай готовиться к игре, но было понятно, что, скорее всего, не сыграю, я все-таки только приехал в расположение команды. Перед тренировкой удалось лично пообщаться со Станиславом Саламовичем (Черчесовым), он мне сказал настраиваться на работу. Я должен выходить и делать свою работу, доказывать состоятельность", - рассказал игрок.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    62
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала