Рейтинг@Mail.ru
Директор СБР не ждет, что IBU в июне рекомендует восстановить организацию - РИА Новости Спорт, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Директор СБР не ждет, что IBU в июне рекомендует восстановить организацию

Читать в
Дзен
МОСКВА, 5 июн – РИА Новости, Денис Косинов. Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков не ждет, что на заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) будет принято решение рекомендовать конгрессу IBU восстановить СБР в правах.
Заседание исполкома IBU состоится 6-7 июня, на нем будут заслушаны представители совместной рабочей группы по восстановлению СБР: временный антидопинговый менеджер IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен и член исполкома IBU Франц Штайнле.
«
"Не думаю, что на заседании будет принято решение рекомендовать конгрессу восстановить СБР. Они никуда не торопятся. Тем более вопрос о восстановлении СБР не входит в официальную повестку заседания, они всего лишь заслушают членов рабочей группы. И даже если члены исполкома сочтут, что у нас всё хорошо, они не будут выносить именно такое решение", – сказал Голиков РИА Новости.
Представители СБР не будут присутствовать на заседании, поскольку на данный момент никто из представителей России не может входить в состав руководящих органов IBU. О результатах заседания СБР будет оповещен официальным письмом. Голиков предположил, что решение будет "промежуточным".
"Они могут, например, констатировать, что всё хорошо. И раз критерии выполняются, то рабочей группе следует продолжить работу, готовясь к следующей встрече с нами. Она должна состояться в середине июля. Нас ознакомят с решением исполкома, прислав официальный протокол, а его они как-то небыстро пишут. Иногда две недели на это уходит, иногда больше", – отметил собеседник агентства.
В декабре 2017 года IBU ограничил СБР в правах. Россия могла продолжить заявлять биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. Несмотря на то что у российских биатлонистов не было положительных допинг-проб после принятия этого решения, в сентябре 2018 года конгресс IBU проголосовал за сохранение текущего статуса СБР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Ювентус
    Интер М
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Бетис
    Реал Сосьедад
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала