Эфиопы заняли весь пьедестал в беге на 5000 м на этапе Бриллиантовой лиги - РИА Новости Спорт, 06.06.2019

Эфиопы заняли весь пьедестал в беге на 5000 м на этапе Бриллиантовой лиги

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Эфиопские спортсмены заняли весь пьедестал на этапе легкоатлетической серии Бриллиантовая лига в Риме.
Первым финишировал Телахун Хайле Бекеле с результатом 12 минут 52,98 секунды, вторым - Селемон Барега (12.53,04), третьим - Хагос Гебривет (12.54,92).
В беге на 400 метров у женщин лучшей стала представительница Бахрейна Сальва Эйд Насер (50,26 секунды), второе и третье места заняли легкоатлетки из Ямайки Шерика Джексон (51,05) и Стефани Энн Макферсон (51,39). Эфиопская спортсменка Гензебе Дибаба (3 минуты 56,28 секунды) победила в беге на 1500 метров, на втором месте расположилась британка Лора Мьюр (3.56,73), на третьем - другая представительница Эфиопии Гудаф Цегай (3.59,96).
В беге на 200 метров у мужчин одержал победу американец Майкл Норман (19,70 секунды), его соотечественник Ной Лайлс (19,72) стал вторым, замкнул тройку лучших эквадорец Алекс Кинонес (20,17). В тройном прыжке у мужчин лучший результат показал американец Омар Крэддок (17,50 метра), вторым идет португалец Педро Пичардо (17,47), третьим - американец Дональд Скотт (17,43).