Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: Хабиб в бою с Порье должен доказать, что он номер один в UFC - РИА Новости Спорт, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Гаджиев: Хабиб в бою с Порье должен доказать, что он номер один в UFC

© AFP 2024 / Ethan MillerХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Российский мастер смешанных единоборств обладатель чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов в титульном бою с временным чемпионом UFC американцем Дастином Порье должен доказать свое абсолютное превосходство в данном дивизионе, заявил РИА Новости президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.
Нурмагомедов проведет матч с Порье 7 сентября в Абу-Даби. Этот бой станет для Нурмагомедова первым после отбытия девятимесячной дисквалификации, наложенной Атлетической комиссией штата Невада за беспорядки, происшедшие 6 октября 2018 года после победного поединка в США с ирландцем Конором Макгрегором за чемпионский пояс UFC. Россиянин одержал 27 побед в 27 поединках.
«

"Хабибу нужен этот бой хотя бы потому, что Порье владеет поясом временного чемпиона UFC, - сказал по телефону Гаджиев. - А Хабиб уже доказал и должен продолжать доказывать то, что он в своем весе безусловный номер один. Да, он не дрался некоторое время, но сейчас он должен расставить все точки над i, чтобы никто ни минуты не сомневался в том, что Нурмагомедов является абсолютным лидером в своем весе".

"Я вообще считаю, что у Хабиба в ближайшие годы не будет такого соперника в его весовой категории, который мог бы с ним конкурировать на равных, - подчеркнул эксперт. - В обозримом будущем, примерно в течение двух-трех лет, я не вижу ребят, которые могут его удивить".
Собеседник агентства считает, что у Нурмагомедова могут возникнуть определенные сложности только при переходе в более тяжелый вес.
"У Хабиба есть такой запас прочности по борьбе и функциональной готовности, что я даже не представляю, как вообще кто-то может его обыграть в легком весе, - отметил Гаджиев. - Хабиб, на мой взгляд, столкнется с проблемами в том случае, если будет драться с ребятами, которые мощнее его в физическом плане и представляют более тяжелую весовую категорию. Если Хабиб захочет поставить такие эксперименты, то бои действительно будут с равными шансами. А в легком весе таких бойцов нет. И сейчас я считаю его фаворитом всех поединков в легком весе - с кем бы он ни дрался".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала