Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: признание Хэмилтона победителем ГП Канады стало "убогим финалом" - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Эксперт: признание Хэмилтона победителем ГП Канады стало "убогим финалом"

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Признание финишировавшего вторым пилота "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона победителем этапа престижной серии "Формула-1" в Монреале стало "убогим финалом в целом увлекательной гонки", решение судей не совсем адекватное, заявил РИА Новости специалист по автомобильному спорту Игорь Ермилин.
Немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель в воскресенье завершил гонку Гран-при Канады первым, но к его результату были добавлены пять секунд штрафа, из-за чего победа досталась Хэмилтону. В общении с командой по радио немецкий пилот заявил, что у него "украли эту победу". После гонки Феттель заявил, что не знает, за что был оштрафован.
Льюис Хэмилтон
Хэмилтон выиграл гонку в Канаде благодаря штрафу Феттеля
«
"Считаю решение судей признать победителем Хэмилтона не совсем адекватным, - сказал по телефону Ермилин. - Они, условно говоря, посчитали, что Феттель должен был остановиться на перекрестке у знака "Стоп" и пропустить идущую машину (Хэмилтона) и только потом тронуться. Ситуация совершенно другая. Феттель ехал быстро, и ему чуть-чуть не удалось войти в поворот, он направил машину через сектор безопасности с травой и практически не мог корректировать движение автомобиля, это нереально. И то, что произошло, превратило вполне приличную и местами симпатичную гонку в какой-то убогий финал, настолько испортив всю гонку".
"От Феттеля в этой ситуации практически ничего не зависело, поэтому наказывать его за это было просто нереально, - подчеркнул собеседник агентства. - Но арбитры, которые принимают решения, никак и никогда не отвечают за свои действия - что бы ни произошло. Они исходят из своих умозаключений, им так показалось. И оспорить это решение практически невозможно. Они посчитали, что там можно было проехать по-другому. Но реальная ситуация оказалась такой, какой она была и другой быть не могла".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала