Рейтинг@Mail.ru
Делегация FISU во вторник проверит объекты Универсиады в Екатеринбурге - РИА Новости Спорт, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

Делегация FISU во вторник проверит объекты Универсиады в Екатеринбурге

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июн - РИА Новости. Оценочная комиссия Международной федерации университетского спорта (FISU) во вторник посетит Екатеринбург и проверит объекты, которые вошли в программу XXXII Всемирной летней Универсиады в Екатеринбурге, сообщил журналистам президент FISU Олег Матыцин.
"Мы планируем посетить те объекты, которые были заявлены в заявочной книге, определены в соответствии с программой Универсиады", - сказал он.
По словам Матыцина, важно, что в городе расположен один из крупнейших федеральных университетов – Уральский федеральный университет. "Для нас это один из ключевых элементов организации Универсиады, потому что для нас важно, какое наследие останется после игр. Здесь мы видим уже активную позицию и руководства университета, и руководства региона, города", - отметил президент FISU.
Он подчеркнул, что большинство объектов в Екатеринбурге уже готовы к проведению Универсиады.
"При изучении заявочной книги у нас возникло понимание, что большинство объектов уже готовы к проведению мероприятия, так как буквально недавно прошел чемпионат мира. Инфраструктура города и спортивные объекты фактически готовы для принятия большинства видов спорта. По дополнительным видам спорта сейчас идет совместная работа с национальными спортивными федерациями. Я думаю, что в ближайшее время она будет завершена, и 2 июля на презентации мы получим уже окончательное решение", - заявил Матыцин.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в свою очередь отметил, что Екатеринбург имеет большой опыт проведения крупных международных мероприятий.
"Город Екатеринбург - это студенческий город, и идея проведения универсиады, спортивного состязания среди студентов укладывается в идею развития нашего города… Безусловно, такое движение вокруг нашего студенчества, молодежи придаст импульс развитию нашего города и, конечно же, расширит конкурентные преимущества нашего университета", - сказал глава региона.
В январе на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований была согласована подача заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады-2023. Как сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами исполкома FISU, в случае победы своей заявки Россия создаст специальную программу для подготовки к соревнованиям и сможет провести яркую и красивую Универсиаду.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала