Рейтинг@Mail.ru
Лукин: ЧМ является важным рубежом для паралимпийской сборной России - РИА Новости Спорт, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин: ЧМ является важным рубежом для паралимпийской сборной России

Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости, Олег Богатов. Чемпионат мира по футболу 7х7 среди спортсменов с церебральным параличом в Испании является серьезным рубежом для паралимпийской сборной России, команда способна достичь высокого результата, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.
Мировое первенство по футболу 7х7 среди лиц с церебральным параличом пройдет 2-20 июля в Севилье. Сборная России является победительницей паралимпийских игр 2000 и 2012 годов, чемпионом мира 2007, 2011 и 2015 годов, бронзовым призером мировых первенств 2003 и 2017 годов.
«
"Одним из самых замечательных, первых звонков успешного выступления наших паралимпийцев в спорте стали результаты наших футболистов с церебральным параличом, - сказал Лукин. – Думаю, что эти спортсмены и их неизменный тренер Автандил Михайлович Барамидзе являются пионерами и главными проводниками развития нашего паралимпийского движения. Чемпионат мира в Севилье является важным рубежом, и я хочу пожелать сборной России успеха. Это боевая команда, яркая и интересная, она прошла испытание чемпионатом России в Тихвине и вполне готова к соревнованиям".
"К большому сожалению, в последнее время, и это никак не связано с допингом, у этой команды возникли проблемы с участием в Паралимпийских играх, - добавил глава ПКР. - Это стало следствием высокой конкуренции за место в программе Паралимпийских игр. И некоторое время наши футболисты, к сожалению, не примут участие в Паралимпиадах. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы изменить эту тенденцию и чтобы наши футболисты радовали зрителей своей яркой игрой. Потому что футбол 7х7 - это очень зрелищный вид спорта".
Первый вице-президент ПКР Павел Рожков отметил, что надеется на включение вида спорта в программу Паралимпиады-2024 во Франции.
«
"Нам будет не хватать наших футболистов на Паралимпийских играх в Токио, - заявил Рожков. - Я считаю, что это большая потеря для Паралимпийских игр и многих национальных паралимпийских комитетов. Мы делаем все для того, чтобы вернуть футбол в программу Паралимпийских игр 2024 года в Париже, хотя это будет сложно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала