Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки сборной РФ начинают выступление в Лиге наций в Екатеринбурге - РИА Новости Спорт, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки сборной РФ начинают выступление в Лиге наций в Екатеринбурге

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России во вторник начинают выступление на домашнем этапе Лиги наций.
Заключительный, пятый игровой уикенд женской Лиги наций пройдет в Екатеринбурге 18-20 июня. Сборная России на этом этапе сыграет с командами США, Таиланда и Нидерландов.
ТРИ ПОБЕДЫ В ДВЕНАДЦАТИ МАТЧАХ
Традиционно многие национальные команды предоставляют отдых и возможность залечить старые травмы своим лидерам после клубного сезона и начинают Лигу наций неоптимальными составами. Не стал исключением и этот розыгрыш турнира. В Лиге наций в этот раз не выступают такие лидеры сборной России, как Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Ирина Фетисова и Ирина Заряжко. Ирина Воронкова, Ксения Парубец, Екатерина Орлова и Алла Галкина присоединились к команде на третьей игровой неделе, а Евгения Старцева — на четвертой.
«
В рамках первого игрового уикенда в Бразилии сборная России, выступавшая экспериментальным составом, победила команду Китая (3-1) и проиграла бразильянкам (0-3) и доминиканкам (1-3). "Это был первый визит в Бразилию для многих наших молодых игроков. Так что этот опыт игры в многолюдном зале с большим давлением трибун стал для них важным испытанием", — отметил старший тренер российской сборной Александр Красильников.
На следующих двух этапах в Бельгии и Турции россиянки, которые только налаживали игровые связи в новом составе, потерпели еще шесть поражений. В рамках четвертого игрового уикенда в Италии российские волейболистки прервали неудачную серию — были повержены команды Южной Кореи и Болгарии. В последнем матче тура команда Вадима Панкова уступила итальянкам. В итоге за три матча до конца предварительного этапа Лиги наций сборная России лишилась шансов попасть в "Финал шести".
ПАНКОВ: ПОПАСТЬ В "ФИНАЛ ШЕСТИ" БЕЗ ЛИДЕРОВ НЕВОЗМОЖНО
По словам Панкова, задача выхода в "Финал шести" Лиги наций была невыполнима для сборной России, так как команда в большинстве матчей играла без своих лидеров.
© Фото : официальный сайт FIVBГлавный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков
Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков
Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков
«
"Задача выхода в "Финал шести" Лиги наций была желаемая, но невыполнимая для нас в этом сезоне. Попасть в "Финал шести" без основных игроков невозможно. Женя Старцева только начинает играть, другие опытные игроки совсем недавно присоединились", — сказал Панков.
"В этом сезоне мы делаем ставку на выздоровление наших лидеров, на приобретение молодыми игроками опыта. На данный момент мы явно отстаем от многих сборных в понимании игры, в скорости, мы опаздываем в игровых решениях. Нам нужно приобретать опыт, который так необходим", — добавил тренер россиянок.
На домашнем этапе в Екатеринбурге пару связующих в сборной России составят Татьяна Романова и капитан команды Евгения Старцева. Романова на предыдущих этапах выступала с травмой руки.
© ISAAC LAWRENCEТатьяна Романова
Татьяна Романова
Татьяна Романова
"Романова играет с травмой руки - кисти и локтя. К ней нет претензий по поводу игры на блоке и в защите. Но дирижерство командой лежит на ней. Я частично доволен ее игрой. Но играть с травмой очень сложно. На первых этапах Романова допускала очень много технических ошибок. Но это характер, она защищает интересы команды, несмотря ни на что", — сказал Панков.
Игрок Динамо-Казань Наталья Маммадова (слева на втором плане)
В ЧР по волейболу в сезоне-2019/20 команды будут поделены на две группы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала