Рейтинг@Mail.ru
Бывшего главу УЕФА Платини задержали по делу о коррупции - РИА Новости Спорт, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бывшего главу УЕФА Платини задержали по делу о коррупции

Читать в
Дзен
ПАРИЖ, 18 июн — РИА Новости. Бывшего президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини взяли под стражу по делу о коррупции, сообщил французский портал Mediapart.
Его подозревают в получении взятки при определении места проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году, который должен пройти в Катаре.
Доху неоднократно обвиняли в покупке голосов, но расследование Международной федерации футбола (ФИФА) фактов коррупции не выявило.
По делу в качестве "свободного подозреваемого" также проходит бывший генеральный секретарь Елисейского дворца Клод Геан.
В книге экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера говорится, что победа Катара "была результатом комбинации из соглашения о сговоре и политического давления на Платини."
Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год, когда он и Блаттер потеряли посты на фоне коррупционного скандала.
Макет стадиона Khalifa International Stadium, представленный на выставке футбольной атрибутики Qatar @RoadTo2022 Exhibition в ГУМе в Москве
Инфантино не исключил переноса матчей ЧМ-2022 из Катара в другие страны
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Салават Юлаев
    Локомотив
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Авангард
    Ак Барс
    4
    1
  • Футбол
    16.02 17:00
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
  • Футбол
    16.02 16:00
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    16.02 17:00
    Удинезе
    Эмполи
  • Футбол
    16.02 17:30
    Вердер
    Хоффенхайм
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала