Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород готовится принять форум "Россия - спортивная держава" - РИА Новости Спорт, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижний Новгород готовится принять форум "Россия - спортивная держава"

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июн - РИА Новости. Министр спорта России Павел Колобков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили вопросы организации и проведения международного форума "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.
Министр спорта России провел совещание по вопросам организации и проведения международного форума "Россия - спортивная держава" во вторник в Москве. Форум пройдет в Нижнем Новгороде в первой декаде октября 2019 года.
"Для нас огромная честь принимать форум "Россия – спортивная держава". Стоит задача провести его на самом высоком уровне. Центром станет территория создаваемого спортивно-культурного кластера на Стрелке (месте слияния Оки и Волги - ред.). Мы уже активно развиваем пространство около стадиона "Нижний Новгород", там открылась развлекательная площадка, которую посетили более 50 000 человек", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина по итогам совещания.
По мнению губернатора, проведение форума придаст дополнительный импульс развитию территории Стрелки - одной из главных природных достопримечательностей Нижнего Новгорода.
"Также мы рассчитываем на то, что сможем претендовать на ежегодное проведение этого спортивного события. Всего планируется более 2 тысяч участников. Мы уделяем большое внимание программе, чтобы это было интересно не только представителям индустрии спорта, но и нижегородцам. Обязательно планируем проводить в рамках форума активности для всех желающих, спортивные, развлекательные и культурные мероприятия, которые позволят сделать жизнь в городе ярче и интереснее", - добавил Никитин.
По словам Колобкова, подготовка к форуму проходит "в рамках запланированных сроков".
"Второй вопрос сегодняшнего совещания связан с созданием Ледового дворца рядом со стадионом "Нижний Новгород". Надеемся уже в этом году заложить камень в основание строительства и в ближайшие два года построить Ледовый дворец на 12 тысяч зрителей", - сказал министр.
Также губернатор Нижегородской области рассказал о ходе реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". "В рамках проекта в Нижегородской области в 2019 году планируется установить 15 современных воркаут-площадок и один большой спорткомплекс под открытом небом. Уже определены места размещения площадок. Мы старались выбрать территории, где такие комплексы были бы наиболее востребованы, и эффект от их присутствия ощутили бы как можно больше людей", - сказал Никитин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала