Рейтинг@Mail.ru
Спорт и чудо техники: чем заняться в Доме болельщика команды РФ в Минске - РИА Новости Спорт, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Спорт и чудо техники: чем заняться в Доме болельщика команды РФ в Минске

Читать в
МИНСК, 21 июн — РИА Новости. Традиционный Дом болельщиков команды России открылся в пятницу в Минске в первый день Европейских игр, вход для всех желающих будет бесплатным.
Дом болельщиков команды России в Минске имеет удобную локацию и расположен в здании Дома Москвы. Фанаты за считанные минуты могут дойти до объектов, где проводятся соревнования по самбо и баскетболу в формате "3 на 3", также относительно рядом располагается одна из официальных фан-зон.
На территории Дома болельщиков в Минске определенно есть чем заняться. Во-первых, установлена сцена, на которой будут проводиться чествования отечественных спортсменов. И можно быть уверенными, что золотых медалей у России на Европейских играх будет много. Во-вторых, каждый гость может протестировать свои физические данные на пяти аппаратах, которые измеряют силу, координацию, выносливость, скорость, атлетичность.
Также на территории Дома есть баскетбольное кольцо, турник и прибор для измерения силы удара. И любой болельщик после физических нагрузок сможет пройти в кафе, где наливают в том числе и слабоалкогольные напитки.
Перед входом в здание Дома Москвы выставлена экспозиция, посвященная Олимпийским играм 1980 года. Уже в самом помещении внимание болельщиков привлечет разговаривающий робот Кузьма, который встречает гостей караваем и баранками. Именно это чудо техники вызывает наибольший восторг у фанатов. Похожее развлечение было в здании главного пресс-центра Игр в Пхенчхане, но там робот выдавал лишь бутылочки с водой.
В Доме болельщиков особое внимание уделено национальному виду спорта — самбо. Для всех желающих спортсмены показывают эффектные приемы, а за всем этим зрелищем наблюдает бумажный манекен Федора Емельяненко. На втором этаже расположена экспозиция с подаренными вещами известными отечественными спортсменами. Вывешены свитера баскетболистов Андрея Кириленко и Тимофея Мозгова, платье гимнастки Евгении Канаевой, трико борца Абдулрашида Садулаева.
ДОМРАЧЕВА РАДА ОТКРЫТИЮ ДОМА БОЛЕЛЬЩИКОВ КОМАНДЫ РОССИИ
На торжественной церемонии открытия Дома болельщиков команды России присутствовали президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта России Павел Колобков, руководители белорусского спорта, большое количество отечественных олимпийских чемпионов, а также четырехкратная победительница Игр по биатлону белоруска Дарья Домрачева.
«

"Важно будет видеть вас всех, чтобы вы радовались нашим победам, возможно, огорчались нашим неудачам. Уверен, что Белоруссия проведёт на хорошем уровне эти соревнования — вторые по значимости в этой линейке", — сказал Поздняков во время торжественной речи.

Подготовка к II Европейским играм
Шаров отметил организацию Европейских игр в Минске
Колобков отметил важность внимания со стороны болельщиков. "Для любого спортсмена важно признание их болельщиков, и в этом Доме есть все условия. Уверен, мы будем претендовать на большое количество медалей на этих играх. Хочу пожелать успеха нашей команде, играм. Они станут событием, которое запомнится на долгие годы", — сказал министр.
Домрачева искренне порадовалась наличию такого места в Минске. "Вам большое спасибо за внимание к болельщикам. Ведь без фанатов спорт не имеет смысла. Каждый спортсмен, выходя на старт, хочет порадовать своих болельщиков. Уверена, что российские победы, которые будут праздноваться здесь, в Доме болельщиков, будут громкими. Думаю, праздник удастся", — заметила белоруска.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала