Рейтинг@Mail.ru
Лукин: Италия способна успешно провести Олимпиаду и Паралимпиаду 2026 года - РИА Новости Спорт, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин: Италия способна успешно провести Олимпиаду и Паралимпиаду 2026 года

Читать в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости, Сергей Астахов. Италия способна успешно провести зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года как со спортивной точки зрения, так и с коммерческой, считает президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.
Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо, об этом было объявлено на сессии МОК, которая проходит в Лозанне (Швейцария). Помимо итальянских городов на право проведения Олимпиады 2026 года претендовали шведские Стокгольм и Оре. Также Италия получила право провести зимние Паралимпийские игры 2026 года.
«

"Считаю, что это неплохой выбор. Район Милана - одна из самых процветающих промышленных и индустриальных областей. Там много людей, уровень жизни которых позволяет интересоваться культурой, спортом. Это центр Европы, Игры могут пройти достаточно успешно, с точки зрения спортивной и коммерческой составляющей. Хозяева способны это сделать", — сказал Лукин РИА Новости по телефону.

Italian delegation celebrates after International Olympic Committee (IOC) president Thomas Bach from Germany announced that Milan-Cortina was chosen to host the 2026 Winter Olympic Games
Бах: общественная поддержка сыграла ключевую роль в выборе Италии
"Когда ждешь объявления места проведения Олимпиады, всегда думаешь, насколько близко будет страна-хозяйка к России. Если Игры очень далеко, то возникает много сложностей для туристов и спортсменов, которым нужно решать проблемы акклиматизации. А это вопрос оптимальной формы и выхода на пик своих возможностей. В Италии это не будет проблемой", — добавил он.
Италия в прошлый раз принимала Олимпиаду в 2006 году, тогда зимние Игры прошли в Турине. Летняя Олимпиада проходила в Италии один раз — в 1960 году в Риме, зимние Игры страна принимала дважды — в 1956 году в Кортина-д'Ампеццо и в 2006 году в Турине.
"Турин находится рядом с Миланом и Кортина-д'Ампеццо. У них есть опыт проведения не только Олимпиады и Паралимпийских игр, но и других спортивных турниров. Эти Игры будут востребованы и популярны, думаю, все будут нормально", — отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала