Рейтинг@Mail.ru
Кириенко: хотел прочистить нос на тренировке и вспомнил падение Фрума - РИА Новости Спорт, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Кириенко: хотел прочистить нос на тренировке и вспомнил падение Фрума

Читать в
МИНСК, 25 июн - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чемпион мира в индивидуальной гонке Василий Кириенко рассказал, что на тренировке перед Европейскими играми хотел прочистить нос, но вспомнил, что такая неосторожность при езде на велосипеде стала причиной тяжелых травм капитана его команды Ineos Криса Фрума.
Фрум получил переломы на тренировке "Критериума Дофине" и пропустит "Тур де Франс". По информации СМИ, Фрум потерял контроль в момент, когда пытался прочистить нос во время тренировки.
«
"Я сам как возрастной спортсмен несколько перестраховываюсь, потому что уже и гормональный фон не тот. А чтобы выигрывать, нужно рисковать. Фрум ездит очень быстро со спусков и рисковать умеет. Но это было глупое падение. Падение его было ничем не обосновано. Я вот тоже вчера хотел прочистить нос, и вчера был сильнее ветер, поэтому порыв боковой мне так дал, что сразу Фрума вспомнил. В таких моментах нужно быть осторожным", - сказал Кириенко журналистам.
"Я на "Дофине" даже не знал что случилось с Фрумом. У нас не было до этого никакой информации. Я ехал "разделку" с мыслью, что мне предстоит помочь своему лидеру в общем зачете в оставшиеся дни. Поэтому ехал так, чтобы вписаться в лимит, конечно, неприятно ехать ее так, ведь я привык на "разделках" бороться. В этой ситуации она показалась мне бесконечно долгой. Ну а место, где упал Фрум, я заметил, проезжая - там стояла скорая. Еще удивился, что на этой обычной прямой с жилыми кварталами кто-то упал. Потом уже из новостей узнал подробности", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала