Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Кравцов высказал претензии к судейству на Европейских играх - РИА Новости Спорт, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Эдуард Кравцов высказал претензии к судейству на Европейских играх

Читать в
МИНСК, 25 июн — РИА Новости, Василий Конов-мл. Главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов заявил РИА Новости, что недоволен работой судей во время ряда боев с участием российских боксеров на Европейских играх в Минске.
Борьбу за медали на Европейских играх продолжают три российских боксера из десяти. Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал в категории до 91 кг, Габилу Мамедову (до 60 кг) и Харитону Агрбе (до 69 кг) в среду предстоит провести четвертьфинальные бои. Во вторник Глеб Бакши в четвертьфинале раздельным решением судей проиграл действующему чемпиону Европы и мира украинцу Александру Хижняку (до 75 кг). Остальные отечественные боксеры не смогли преодолеть стадию предварительных боев.
«
"Да, печально, что осталось всего три боксера. Но для меня еще более печально то, что AIBA никак жизнь не учит. По бою (Имама) Хатаева у меня большие вопросы, и не только у меня. Если ко мне американский супервайзер подходит и пытается извиниться за судей, это о чем-то говорит... Плюс все находящиеся в зале специалисты считают, что Бакши выиграл. Если боксер получает победу за былые заслуги... Третий раунд еще можно было отдать Хижняку, но первые раунды Глеб вчистую выиграл", - сказал Кравцов.
Кравцов признался, что ему досадно из-за такого судейства. "Мало того, что AIBA отстранили от обслуживания Олимпиады... Ну должны же люди делать какие-то выводы. К сожалению, жизнь ничему не учит. Я еще закрывал глаза на предыдущие бои, но сегодня был реально край. Ну как можно обыграть чемпиона мира? Человек же не может выйти и полностью избить его, это чемпион мира, очень сильный боксер", - заметил он.
«
"Есть три критерия оценки у судей — точные удары, технико-тактические действия и доминация. Основное — точные удары, и Глеб Бакши был далеко впереди, второй пункт тоже не обсуждается. А если называть доминацией то, что человек просто бежал вперед с ударами, тогда да, доминацию можно отдать Хижняку", - продолжил Кравцов.
Кравцов отдельно остановился на поединке Хатаева против Симоне Фиоре из Италии. "Хатаев по делу получил предупреждение за удар по затылку. Но если итальянец весь бой держит его, и судья не сделал ни одного предупреждения, ломая бой... Мы выиграли первый раунд, второй можно отдать ему, а в третьем был равный раунд, но в концовке Хатаев наносит четыре чистейших удара, но все равно отдают победу итальянцу. Причем на наши пары назначают одних и тех же судей, которые отдают мимо нас", - заключил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала