Рейтинг@Mail.ru
ITF: с 2020 года матчи Кубка Федерации будут проходить в новом формате - РИА Новости Спорт, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

ITF: с 2020 года матчи Кубка Федерации будут проходить в новом формате

Читать в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Международная федерация тенниса (ITF) объявила, что с 2020 года матчи Мировой группы Кубка Федерации будут проходить в новом формате, сообщается на сайте турнира.
Согласно новому формату, финальная часть турнира с участием 12 команд будет проходить в течение одной недели. Все матчи будут состоять из двух одиночных встреч и одной игры в парном разряде. Команды будут разделены на четыре группы по три сборных. Лучшие четыре команды по итогам группового этапа выйдут в полуфинал, а лучшие две команды по итогам турнира гарантируют себе выступление в финальном соревновании следующего сезона. Команды, занявшие 3-10-е места, в следующем сезоне примут участие в квалификации.
Ранее формат плей-офф Мировой группы предусматривал проведение четвертьфиналов, полуфиналов и финала. Участие в розыгрыше принимали восемь команд.
Уже известно, что в финальной части турнира мировой группы в 2020 году сыграют сборные Австралии и Франции (как финалисты текущего турнира) и Венгрии (хозяин турнира 2020 года). Еще одна сборная получит wild card.
Первый турнир в новом формате пройдет в 2020 году в Будапеште с 14 по 19 апреля. Сообщается, что столица Венгрии будет принимать турнир до 2022 года, матчи будут проходить на грунтовых кортах. Призовой фонд турнира составит 18 миллионов долларов, 12 из которых получат теннисисты, а остальные 6 будут распределены между национальными ассоциациями.
Сборная России примет участие в квалификационном турнире финальной части с участием 16 команд. В квалификации турнира 2020 года примут участие также сборные Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Канады, Чехии, Германии, Великобритании, Японии, Казахстана, Латвии, Румынии, Словакии, Испании, Швейцарии и США. Матчи пройдут 7-8 февраля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала