Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: результаты борцов на Играх и ЧЕ говорят о колоссальной работе - РИА Новости Спорт, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Мамиашвили: результаты борцов на Играх и ЧЕ говорят о колоссальной работе

Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили отметил, что результаты выступления спортсменов разных стилей на завершившихся в воскресенье Европейских играх в Белоруссии и апрельском чемпионате Европы в Румынии свидетельствуют о колоссальном объеме работы, проделанной за последние годы тренерами и атлетами команд.
Борцы в Минске завоевали семь наград высшего достоинства из 18 возможных, четыре золота выиграли вольники и три – классики. На чемпионате Европы-2019 россияне первенствовали в восьми весовых категориях.
«
"Надо понимать: у вольников в Минске боролись лидеры, а у классиков - вторые номера, - сказал Мамиашвили, чьи слова приводятся на официальном сайте ФСБР. - И результаты последних мероприятий, чемпионата Европы и Европейских игр по греко-римской борьбе, и аналогичных соревнований (в предыдущие годы), плюс результаты Кубка мира в вольной борьбе говорят о том, что за три года в этом цикле проведена колоссальная работа. И сейчас мы выходим на завершающую стадию подготовки к лицензионному чемпионату мира. И до Олимпийских игр уже подать рукой. Убежден в одном - в олимпийский состав попадут сильнейшие спортсмены".
"Особенность побед в Минске - в том, что за каждой стоит интересная история, - продолжил глава ФСБР. - Смена веса Степана Маряняна (перешедшего из весовой категории до 63 килограммов в вес до 60 кг), два брата Кабалоевых (Виталий и Заур победили в Бухаресте и Минске соответственно), спортивный подвиг Саши Чехиркина (спортсмен в финале потерял два зуба, но довел схватку до победы). Анзор Хизриев принес медаль в тяжах, которую мы ждем уже больше пяти лет. У каждого из них - большой багаж, главное - чтобы побеждали".
Президент федерации отметил, что не все россияне добиваются высших результатов.
"В женской борьбе, на сегодняшний момент, наверное, идет этап становления (на счету команды в Минске одно серебро и две бронзы), - считает Мамиашвили. - Понятно же, что конкуренция высочайшая, но впереди ответственный период, где нашим девушкам надо прибавлять и постараться завоевать олимпийские лицензии".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала