Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели: "Зенит" лишили усиления, Глушаков нашел команду - РИА Новости Спорт, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферы недели: "Зенит" лишили усиления, Глушаков нашел команду

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл – РИА Новости, Сергей Яременко. В последнюю неделю июня петербургский футбольный клуб "Зенит" потерпел две трансферные неудачи, а бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков подписал контракт с грозненским "Ахматом".

"Зенит" без Лоди и Сутормина

Действующий чемпион России "Зенит" на прошлой неделе завершил предсезонный сбор и вернулся в Санкт-Петербург, чтобы продолжить там подготовку к матчу за Суперкубок страны против московского "Локомотива". На сборе в Австрии к команде так и не присоединился ни один новичок, если не считать вернувшихся из аренды вратаря Егора Бабурина, защитника Миху Мевлю и нападающего Луку Джорджевича.
В субботу петербуржцы потерпели сразу две трансферные неудачи: утром стало известно, что в мадридский "Атлетико" перешел защитник Ренан Лоди. По сообщениям СМИ, "Зенит" предлагал бразильскому "Атлетико Паранаэнсе" за 21-летнего футболиста 20 миллионов евро, но тот в итоге выбрал вариант с клубом испанской Примеры.
© AFP 2024 / HEULER ANDREYРенан Лоди
Ренан Лоди
Ренан Лоди
В тот же день казанский "Рубин" объявил о подписании контракта с полузащитником Алексеем Суторминым, хотя ранее российские СМИ сообщали о том, что футболист близок к переходу в "Зенит", а главный тренер команды Сергей Семак по ходу прошлого сезона неоднократно заявлял, что ему нравится игра хавбека.
Теперь петербургский клуб ведет работу по трансферам колумбийского полузащитника Луиса Диаса и бразильского защитника Дугласа Сантоса. Журналист колумбийского телеканала Win Sports Хулиан Сеспедес сообщил 26 июня о том, что Диас уже перешел в "Зенит" за 7 миллионов евро, но официального подтверждения трансфера до сих пор не было.
По информации немецких СМИ, за футболиста немецкого "Гамбурга" Дугласа Сантоса петербуржцы предлагали 7 миллионов евро, а когда получили отказ, повысили сумму до 12 миллионов. Агент бразильца комментировать эту информацию отказался.

Глушаков в "Ахмате"

Расторгнувший 19 июня контракт со "Спартаком" Денис Глушаков оставался без работы всего 10 дней. 29 июня "Ахмат" сообщил о том, что следующий сезон полузащитник проведет в грозненском клубе.
«
"Какие-то варианты были, но я сразу сделал выбор в пользу "Ахмата". Для меня самое важное - играть и доказывать, прежде всего, самому себе и болельщикам, которые поддерживают команду. Зная Рашида Маматкуловича (Рахимова, главного тренера "Ахмата" – ред.), зная ребят в команде и амбиции клуба, решил перейти в "Ахмат", - цитирует Глушакова сайт команды из Грозного.
Игроки Спартака Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Артем Ребров (слева направо)
Глушаков станцевал лезгинку на первой тренировке в "Ахмате"
Еще один бывший игрок "красно-белых" Дмитрий Комбаров в пятницу подписал соглашение с самарскими "Крыльями Советов".
«
"Это игрок, который не нуждается в характеристиках, - сказал РИА Новости генеральный директор самарского клуба Виталий Шашков. – Он это доказал своей игрой и своим отношением к работе и жизни. Это реальное усиление для команды".
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров
Защитник Спартака Дмитрий Комбаров
Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров
Помимо Комбарова за "Крылья Советов" продолжит выступать принадлежащий "Спартаку" Артем Тимофеев. В весенней части завершившегося чемпионата полузащитник играл в Самаре, а на прошлой неделе арендное соглашение было продлено еще на сезон.

ЦСКА подписал Шарлию и отпустил Ткачева

Защитник Звонимир Шарлия приехал на сбор московского ЦСКА в Австрии без контракта, но после нескольких дней тренировок армейцы предложили ему соглашение. "Красно-синие" взяли 22-летнего хорвата у "Славен Белупо" в аренду с правом выкупа.
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Звонимир Шарлия
Защитник ЦСКА Звонимир Шарлия
Защитник ЦСКА Звонимир Шарлия
27 июня ЦСКА окончательно расстался с Сергеем Ткачевым. В прошлом сезоне полузащитник выступал за "Арсенал" на правах аренды, а на прошлой неделе подписал полноценный двухлетний контракт с тульским клубом.
В тот же день "Арсенал" объявили о переходе еще одного полузащитника – воспитанника "Спартака" Владислава Пантелеева.
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Владислав Пантелеев
Полузащитник Спартака Владислав Пантелеев
Полузащитник "Спартака" Владислав Пантелеев

Динамовская рокировка

В самом начале прошлой недели – 24 июня – московское "Динамо" произвело рокировку в обороне. Клуб не стал продлевать контракт с 32-летним защитником Алексеем Козловым и пригласил 30-летнего Сергея Паршивлюка.
«
"Я прекрасно понимаю, что любой новый футболист в команде должен приложить много усилий на поле, чтобы завоевать уважение фанов. Особенно, если когда-то раньше этот игрок выступал за извечных соперников. Большой период моей карьеры был связан со "Спартаком". Это часть моей жизни. Но сейчас мой клуб – московское "Динамо", и могу пообещать, что сделаю для команды все от меня зависящее", - цитирует Паршивлюка сайт "бело-голубых".

Потери "Оренбурга"

Помимо Алексея Сутормина "Оренбург" в субботу расстался с еще двумя футболистами. Вслед за российским полузащитником в "Рубин" перебрался и хорватский защитник Сильвие Бегич, а голкипер Евгений Фролов перешел в "Сочи".
Также на прошлой неделе активны на трансферном рынке были "Урал" и "Уфа". Екатеринбуржцы выкупили у "Зенита" права на нападающего Андрея Панюкова, который выступал за "оранжево-черных" в прошлом сезоне, отдали защитника Доминика Дингу в аренду в белградский "Партизан" и подписали контракт с Артемом Шаболиным - полузащитником, который в прошлом сезоне выступал за новотроицкую "Носту".
"Уфа" рассталась с казахстанским нападающим Еркебулатом Сейдахметом, который перешел в "Кайрат", и подписала воспитанника "Краснодара" Даниила Фомина, нападающего Андрея Козлова, который ранее выступал за "Оренбург", и полузащитника Николая Гиоргобиани, который провел прошлый сезон в "Чайке" из Песчанокопского.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала