Рейтинг@Mail.ru
Молибога: мужская сборная России по волейболу сейчас сильна своим настроем - РИА Новости Спорт, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Молибога: мужская сборная России по волейболу сейчас сильна своим настроем

Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Мужская сборная России по волейболу, которой предстоит сыграть в "Финале шести" Лиги наций, сейчас сильна своим настроем и желанием побеждать, заявил РИА Новости олимпийский чемпион Олег Молибога.
Сборная России 10-14 июля сыграет в "Финале шести" Лиги наций в США. На предварительном этапе российские волейболисты одержали 12 побед в 15 матчах.
«
"Мне лично понравилось, как сейчас играет сборная России. Хотя не все получалось, подачи много теряли, и с приемом не всегда ладилось. Но самое главное, у команды сейчас есть настрой, желание победить. Они всегда по ходу матчей поддерживают друг друга. В командной игре это самое главное", - сказал Молибога в телефонном разговоре.
"Но в "Финале шести" Лиги наций не будет слабых команд, там будет уже тяжело. Хорошо, что в состав сборной России вернутся Дмитрий Волков, Егор Клюка, Виктор Полетаев, присоединится, видимо, и Максим Михайлов. Теперь проблема у тренерского штаба нашей сборной – кого ставить в состав. Все игроки примерно одного уровня", - добавил собеседник агентства.
В текущем розыгрыше Лиги наций финский специалист Туомас Саммелвуо дебютировал на посту главного тренера сборной России и привлек в национальную команду ряд новичков.
"Пока тяжело определить стиль, который прививает Саммелвуо. На нескольких уикендах состав нашей сборной менялся. Тренеру нужно было в первую очередь посмотреть всех в деле. Что касается дебютантов сборной России, то мне понравился Федор Воронков. Последние два матча очень прилично отыграл Игорь Филиппов. Сейчас есть на кого опереться. Проблема только в том, кого везти на "Финал шести". Плюс придут в команду ребята, которым дали отдохнуть, им нужно время, чтобы сыграться со связующим", - отметил Молибога.
"Игорь Кобзарь в принципе неплохо справлялся с ролью основного связующего в Лиге наций. Но бывает, что его клинит. По ходу игры у него бывали какие-то свои задумки, которые вряд ли исходили от главного тренера. То Кобзарь вообще не пасует первому темпу, то наоборот всё отдает только первому темпу. Когда пасовали Сергей Гранкин и Александр Бутько, было четко ясно, как они будут играть. У Кобзаря больше непредсказуемости, он много импровизирует", - резюмировал эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала