Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: у российских баскетболисток неплохие шансы попасть в отбор к ОИ - РИА Новости Спорт, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кириленко: у российских баскетболисток неплохие шансы попасть в отбор к ОИ

Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболистки сборной России имеют неплохие шансы пробиться в олимпийский квалификационный турнир по итогам чемпионата Европы, сказал РИА Новости президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.
В четверг в Белграде сборная России уступила испанкам со счетом 54:78 в четвертьфинале чемпионата Европы. Россиянки продолжат борьбу в утешительном турнире за 5-6-е места, которые дают право выступить в квалификационном турнире Олимпийских игр-2020 в Токио. Проигравшие в матче сербок и шведок станут соперницами россиянок в утешительном турнире.
«
"Думаю, что нужно трезво оценивать ситуацию. Мы оказались в нижней четверке по своей игре. Как показал турнир, мы находимся именно там, где и должны сейчас находиться. Сборная России уже выступила лучше, чем на прошлом Евробаскете, на котором она проиграла в 1/8 финала. Но мы, двигаясь потихонечку, находимся на правильном пути. Как бы всем ни хотелось, чтобы наша команда быстро преодолела эту дистанцию и поднялась на следующую ступень, сделать "прыжок" не получается", - отметил Кириленко.
"Но у нас есть время для того, чтобы работать и добиться этого. Тем не менее турнир еще не закончен. Наша команда имеет неплохие шансы на то, чтобы попасть в олимпийскую квалификацию", - добавил собеседник агентства.
По словам Кириленко, сборная России в матче с испанками сыграла "на троечку". "Это был матч, результат которого на сегодняшний день логичен - в полуфинале должна играть сборная Испании. Именно по своей спортивной составляющей она сегодня была сильнее сборной России", - отметил глава РФБ.
"Буквально двух моментов (не хватило для выхода в полуфинал) – мы проиграли свой щит и показали очень низкий процент попаданий даже не с игры, а из-под кольца. Очень много смазали свободных бросков без сопротивления. Думаю, потеряли на этом очков 16. Плюс еще очков 20 получили уже в свое кольцо после того, как испанки подбирали мяч под нашим щитом. Вот и получается разница в 30-35 очков, которой сегодня сборной России и не хватило для положительного результата", - резюмировал Кириленко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала