Рейтинг@Mail.ru
Свищев посоветовал украинскому футболисту Габовде заняться единоборствами - РИА Новости Спорт, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Свищев посоветовал украинскому футболисту Габовде заняться единоборствами

Читать в
ИРКУТСК, 5 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Украинскому футболисту венгерского "Халадаша" Юрию Габовде после его заявлений в адрес российских игроков "Краснодара" стоит попробовать свои силы в единоборствах, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев.
"Краснодар-2" 5 июля сыграет товарищеский матч с "Халадашем" в рамках сбора в Австрии. Габовда в своем аккаунте в Instagram в "сторис" написал на украинском языке: "Завтра играем против "Краснодара". Как минимум одна москальская рожа ляжет. Красная карточка коэффициент 1,01". Позднее это сообщение было удалено. Пресс-служба УЕФА сообщила РИА Новости, что не станет комментировать данный эпизод.
«
"Совсем недавно, как мы все помним, УЕФА никак не отреагировал на антироссийскую акцию грузинских футболистов. Теперь посмотрите, что происходит в венгерской команде. Поступают уже открытые признания уложить на газон во время матча – причем в буквальном смысле – российского футболиста", - сказал Свищев, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.
Юрий Габовда
Украинский футболист закрыл свой Instagram после оскорбления россиян
"Подобные демарши, конечно, недопустимы, и руководство венгерского клуба поступило совершенно правильно, отстранив этого футболиста после его угроз. Может, ему не футболом заниматься, а попробовать себя в единоборствах?" - добавил он.
Свищев отметил, что такое поведение футболистов должно подтолкнуть УЕФА к определенным мерам на предотвращение подобного в будущем.
«
"На мой взгляд, если УЕФА будет и дальше отмалчиваться, мы, к сожалению, не раз еще станем свидетелями подобных провокаций. УЕФА нужно брать пример с "Халадаша", который немедля принял меры, несмотря на последовавшие оправдания футболиста. Руководство венгерского клуба понимает, что политике нет места в спорте и демонстрировать свои политические пристрастия на поле не нужно", - считает Свищев.
"На мой взгляд, все подобные случаи должны подтолкнуть УЕФА к определенным мерам, которые бы предотвратили их в будущем. Возможно, этой организации, а также и ФИФА, следует разработать рекомендации о недопустимости устраивать политические акции на поле. Иначе в скором времени футбольные матчи станут похожи на политические дебаты", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала