Аргентина завоевала бронзу Кубка Америки, несмотря на удаление Месси - РИА Новости Спорт, 07.07.2019

Аргентина завоевала бронзу Кубка Америки, несмотря на удаление Месси

© REUTERS / AMANDA PEROBELLIФутболисты сборной Аргентины после завоевания бронзы на Кубке Америки
Футболисты сборной Аргентины после завоевания бронзы на Кубке Америки
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Сборная Аргентины победила команду Чили в матче за третье место Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии.
Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Паулу, завершилась со счетом 2:1. В составе сборной Аргентины голами отметились Серхио Агуэро (на 12-й минуте) и Пауло Дибала (22). У чилийской команды отличился Артуро Видаль (59, пенальти).
На 37-й минуте капитан аргентинской команды Лионель Месси и чилиец Гари Медель устроили потасовку, за что получили красные карточки.
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси (второй слева) получает красную карточку
Месси удален за потасовку с Гари Меделем
Сборная Аргентины в пятый раз в своей истории завоевала бронзовые награды Кубка Америки, в последний раз аргентинцы побеждали в турнире в 1993 году.
В финале Кубка Америки в воскресенье встретятся сборные Бразилии и Перу.