Сборная Бразилии в девятый раз в истории выиграла Кубок Америки

© UESLEI MARCELINOФутболисты Бразилии радуются победе
Футболисты Бразилии радуются победе
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Футболисты сборной Бразилии нанесли поражение команде Перу в финале домашнего Кубка Америки и в девятый раз в истории выиграли турнир.
Воскресная игра на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершилась победой бразильцев со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Эвертон (15-я минута), Габриэль Жезус (45+3) и Ришарлисон (90), у перуанцев отличился Хосе Паоло Герреро (44, с пенальти). На 70-й минуте с поля за две желтые карточки был удален автор второго гола в составе сборной Бразилии Габриэль Жезус.
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси беседует с Родди Самбрано (второй слева), главным арбитром полуфинального матча Кубка Америки против Бразилии
Месси могут на два года отстранить от выступлений за сборную
Последний раз бразильцы выигрывали Кубок Америки в 2007 году. Всего на счету бразильской сборной девять побед в финалах турнира.