Рейтинг@Mail.ru
Казань — кандидат на проведение ЧЕ по водным видам спорта 2022 года - РИА Новости Спорт, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань — кандидат на проведение ЧЕ по водным видам спорта 2022 года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБассейн XVI чемпионата мира по водным видам спорта на стадионе "Казань-Арена" в Казани
Бассейн XVI чемпионата мира по водным видам спорта на стадионе Казань-Арена в Казани
Читать в
КВАНДЖУ (Корея), 10 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Член бюро Европейской лиги плавания (LEN) Алексей Власенко сообщил, что организация выступила с инициативой предложить Казани претендовать на проведение чемпионата Европы по водным видам спорта 2022 года.
Чемпионат Европы по водным видам спорта включает в себя соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию. В 2018 году он состоялся в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго.
«
"Казань является одним из кандидатов в борьбе за проведение чемпионата Европы по водным видам спорта-2022. LEN выступила с такой инициативой по отношению к Казани. В этом городе уже много лет начиная с 2013 года все соревнования проводятся на самом высоком уровне. И несмотря на то, что в конкурентах у Казани есть, в частности, Рим, все понимают, что Казань превзойдет любого соперника по уровню организации соревнований. Она проводит все турниры на уровне Олимпийских игр", - сообщил Власенко РИА Новости.
Серия заседаний в технических комитетах и бюро Международной федерации плавания (FINA) проходит в эти дни в южнокорейском Кванджу. Среди озвученных решений - проведение в голландском Роттердаме олимпийского отборочного турнира по водному поло в 2020 году, на который также претендовал Санкт-Петербург.
"Это плохая новость для нас. Мы хотели провести этот отбор у себя, потому что для нас очень важна задача по квалификации мужской команды на Олимпийские игры в Токио. В этом году мы уже проводили соревнования в Санкт-Петербурге, где состоялся Кубок Европы по синхронному плаванию. Все прошло на высшем уровне. Думаю, в будущем Санкт-Петербург будет принимать самые крупные соревнования по водным видам спорта", - добавил Власенко, который также является президентом Федерации водного поло России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала