Рейтинг@Mail.ru
Валуев: у Лебедева была прекрасная боксерская карьера - РИА Новости Спорт, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Валуев: у Лебедева была прекрасная боксерская карьера

Читать в
МОСКВА, 11 июл – РИА Новости, Олег Богатов. Объявивший об уходе с ринга экс-чемпион WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев сделал прекрасную карьеру в профессиональном боксе, решение об ее завершении всегда должно приниматься только спортсменом и быть своевременным, заявил РИА Новости экс-чемпион WBA в супертяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.
В активе Лебедева, которому в августе исполнится 40 лет, 32 победы при двух поражениях от немца Марка Хука и россиянина Мурата Гассиева. Свой последний бой Лебедев провел в ноябре 2018 года, победив в Монако американца Майка Уилсона. По ходу своей карьеры россиянин побеждал таких боксеров как Рой Джонс-младший, Джеймс Тони, Шон Кокс, Энцо Маккаринелли, Сантадер Сильгадо, Павел Колодцей, Йоури Каленга, Латиф Кайоде, Виктор Рамирес.
Российский боксер Денис Лебедев
Боксер Денис Лебедев объявил о завершении карьеры
В феврале 2018 года Лебедев добровольно был переведен в статус чемпиона WBA в отпуске из-за неучастия в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Однако организация обязала победителя турнира встретиться с россиянином. Но украинец Александр Усик после победы в WBSS решил перейти в супертяжелый вес и оставил пояс, который вернулся к Лебедеву. В июне WBA обязала россиянина встретиться с временным чемпионом французом Арсеном Гуламиряном. Но стороны не смогли договориться и WBA исключила Лебедева из своего рейтинга.
«
"Своевременное ли это решение - решают не все вокруг, а всегда решает только сам боксер, - сказал в телефонном разговоре Валуев. - И если Денис такое решение принимает, то нет смысла его обсуждать - как будто от этого что-то измениться. Уходить всегда нужно вовремя, потому что в ином случае это сопряжено с потерей здоровья, имиджа и много чего еще".
"У Дениса Лебедева, по-моему, была прекрасная карьера, он был чемпионом мира, - подчеркнул собеседник агентства. - И достиг всего того, чего мог".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала