Швейцарец Буэми выиграл первую гонку в Нью-Йорке в рамках серии "Формула Е" - РИА Новости Спорт, 14.07.2019

Швейцарец Буэми выиграл первую гонку в Нью-Йорке в рамках серии "Формула Е"

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Швейцарский гонщик Себастьен Буэми из команды Nissan e.Dams стал победителем первой гонки заключительного этапа серии "Формула Е" в Нью-Йорке.
Буэми в субботу преодолел 36 кругов за 46 минут 16,399 секунды. Второе место занял австралиец Митч Эванс из команды Panasonic Jaguar Racing с отставанием в 0,932 секунды. Третьим стал португальский пилот команды BMW I Andretti Motorsport Антониу Феликс да Кошта (+1,216).
Перед последней гонкой сезона-2018/19, которая пройдет в Нью-Йорке в воскресенье, общий зачет пилотов возглавляет француз Жан-Эрик Вернь из команды DS Techeetah со 131 очком в активе. Вторым идет бразилец Лукас ди Грасси из Audi Sport Abt Schaeffler со 108 баллами, а третье место занимает Эванс (105). Победитель первой гонки Буэми (104) идет на четвертой строчке.