Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят - 9-й - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят - 9-й

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICБританский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Британский гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал седьмую победу в "Формуле-1" текущего сезона, выиграв Гран-при Великобритании, который прошел на трассе автодрома "Сильверстоун".
Хэмилтон, стартовав со второй позиции стартовой решетки, также проехал быстрейший круг. Второе место занял напарник Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас (+24,928 секунды), третьим стал Шарль Леклер из Монако ("Феррари", +30,117). Хэмилтон установил рекорд по победам на Гран-при Великобритании - шесть.
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал в очковой зоне – занял 9-е место (+1 минута 6,720 секунды), его напарник тайский гонщик Александер Албон - 12-й (+1.15,617).
По итогам гонки в первой десятке финишировали следующие пилоты: 1. Хэмилтон; 2. Боттас; 3. Леклер; 4. Пьер Гасли (Франция, "Ред Булл", +34,692); 5. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл", +39,458); 6. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен", +53,639); 7. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Рено", +54,401); 8. Кими Райкконен (Финляндия, "Альфа Ромео", +1.05,540); 9. Квят; 10. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено", +1.12,733).
Следующий, одиннадцатый, этап "Формулы-1" пройдет 26-28 июля в Германии на трассе "Хоккенхаймринг".