Аль-Аттия выиграл девятый этап "Шелкового пути" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 15.07.2019
Экипаж Антона Шибалова команды КАМАЗ-мастер на ралли Шелковый путь
Ралли "Шелковый путь"

Аль-Аттия выиграл девятый этап "Шелкового пути" в зачете внедорожников

© AFP 2024 / DAMIEN MEYERКатарец Нассер Аль-Аттия из команды Toyota Gazoo
Катарец Нассер Аль-Аттия из команды Toyota Gazoo
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия из команды Toyota Gazoo стал победителем девятого этапа ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете внедорожников, россиянин Денис Кротов (MSK Rally Team) стал четвертым.
Аль-Аттия в понедельник преодолел дистанцию спецучастка в 290,3 км между китайскими городами Алашань и Цзяюйгуань за 3 часа 52 минуты 17 секунд. Второе место занял китаец Хань Вэй из команды Geely Auto Shell Lubricant Team (+09.12), третьим финишировал голландец Эрик Ван Лон (Overdrive Racing, +09.24). Кротов уступил лидеру 18 минут 51 секунду.
Общий зачет после девяти этапов продолжает возглавлять Аль-Аттия со временем 21 час 57 минут 59 секунд. Вторым идет Хань Вэй (+1:10.46), третье место занимает француз Жером Пелише (Raid Lynx, +1:39.43). Кротов идет шестым (+2:38.01).
В зачете мотоциклистов победу на 9-м этапе одержал американец Эндрю Шорт (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing) с результатом 3:52.28. Второе место занял португалец Паулу Гонсалвеш (Hero Motosports) с отставанием в 43 секунды, третьим стал француз Адриен Ван Беверен (Yamaha, +1.45). В общем зачете лидирует британец Сэм Сандерленд (Red Bull KTM Factory Racing) со временем 23:27.27, второе место занимает Шорт (+22.51), третьим идет Ван Беверен (+23.42). В зачете квадроциклов лидирует поляк Рафал Соник, на 1 час 19 минут 44 секунды от него отстает россиянин Александр Максимов.
Аль-Аттия: счастлив, что участвую в "Шелковом пути"
Спорт РИА Новости и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли "Шелковый путь 2019".