БУДАПЕШТ, 15 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Российская шпажистка Любовь Шутова уступила другой россиянке Татьяне Андрюшиной в предварительном раунде чемпионата мира и не смогла выйти в 1/32 финала.
Шутова уступила Андрюшиной со счетом 8:15. Еще одна российская шпажистка Виолетта Храпина победила немку Рикарду Мультерер 15:8. В 1/32 финала выступят три россиянки - к Андрюшиной и Храпиной присоединится Виолетта Колобова, которая входит в число 16 сильнейших шпажисток по рейтингу Международной федерации фехтования (FIE), и была освобождена от участия в предварительном раунде.
Чемпионат мира по фехтованию проходит в Будапеште с 15 по 23 июля и является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2020 в Токио.