Аль-Аттия выиграл ралли-рейд "Шелковый путь" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 16.07.2019
Экипаж Антона Шибалова команды КАМАЗ-мастер на ралли Шелковый путь
Ралли "Шелковый путь"

Аль-Аттия выиграл ралли-рейд "Шелковый путь" в зачете внедорожников

© Фото : @silkwayrally.comНассер Аль-Аттия
Нассер Аль-Аттия
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия из команды Toyota Gazoo стал победителем ралли-рейда "Шелковый путь"-2019 в зачете внедорожников.
Аль-Аттия во вторник преодолел спецучасток в 255 километров между китайскими Цзяюйгуань и Дуньхуан за 2 часа 27 минут 30 секунд. Второе место занял голландец Эрик Ван Лун (Overdrive Racing; +2 минуты 25 секунд), третье – француз Жером Пелише (Raid Lynx; +3.56). Лучшим из россиян на этапе стал Андрей Рудской (NG-Energo; +18.55), который финишировал 11-м.
Аль-Аттия выиграл общий зачет со временем 24 часа 25 минут 29 секунд. Второе место в генеральной классификации занял китаец Хань Вэй из команды Geely Auto Shell (+1 час 25 минут 4 секунды), замкнул тройку лучших Пелише (+1:43.39). Россиянин Денис Кротов (MSK Rally; +3:58.04) в общем зачете занял восьмое место.
Россиянин Сергей Карякин из команды Snag Racing победил в общем зачете мотовездеходов с результатом 31 час 5 минут 40 секунд. Второе место занял испанец Хосе Пена Кампо (Xtreme Plus; +5:36.03), третье - еще один представитель России Алексей Шмотьев (Snag Racing; +5:41.09).
"Шелковый путь" проходил с 6 по 16 июля, участники преодолели десять этапов по территории России, Монголии и Китая. Ралли-рейд стартовал в Иркутске. Торжественный финиш и награждение призеров ралли "Шелковый путь" состоится вечером во вторник в Дуньхуане (Китай).
Спорт РИА Новости и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли "Шелковый путь 2019".