Сборная России завоевала золото ЮЧМ в упражнениях с пятью обручами - РИА Новости Спорт, 21.07.2019

Сборная России завоевала золото ЮЧМ в упражнениях с пятью обручами

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости, Сергей Смышляев. Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях завоевала золотые медали чемпионата мира среди юниорок в упражнениях с пятью обручами.
Российская команда в финале соревнований набрала 26,250 балла, завоевав золото, серебро взяли итальянки (25,100), бронзу — белорусские гимнастки (24,650). В составе сборной России на турнире выступают Анна Батасова, Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко и Алиса Тищенко.
Сборная России уже завоевала пять золотых медалей: в командном турнире, в групповом многоборье, Лала Крамаренко — с мячом и Анастасия Симакова — со скакалкой, а также в групповых упражнениях с пятью обручами.
Первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в "Лужниках" 19-21 июля.