Малайка Михамбо победила в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги - РИА Новости Спорт, 21.07.2019

Малайка Михамбо победила в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Чемпионка Европы 2018 года немецкая легкоатлетка Малайка Михамбо одержала победу в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне.
Михамбо показала результат 7,02 метра. Второе место заняла американка Бриттни Риз (6,82), замкнула тройку лучших украинка Марина Бех-Романчук (6,78).
В метании диска у мужчин победил швед Даниэль Столь (68,56), второе место у Федрика Дакреса (67,09) c Ямайки, третьим стал литовец Андрюс Гуджюс (65,40).
В беге на 400 метров первым финишировал представитель Ямайки Аким Блумфилд (44,40), на втором месте расположился Джонатан Джонс (44,63) из Барбадоса, на третьем - ямаец Нейтон Аллен (44,85). В беге на 5000 метров у женщин первые два места заняли кенийки Хеллен Обири (14.20,36) и Агнес Джебет Тироп (14.20,68), третьей стала голландка Сифан Хассан (14.22,12).
Рашелл Клейтон (54,16) с Ямайки победила в забеге на 400 метров с барьерами, второе место заняла чешка Зузана Гейнова (54,33), третье - Тиа-Адана Белль (54,54) из Барбадоса. В беге на 100 метро у женщин первенствовала представительница Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (10,78), второй стала британка Дина Эшер-Смит (10,92), третьей - Мари-Жозе Та Лу (10,98) из Кот-д'Ивуара.